Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
6.9

Полет навигатора

Flight of the Navigator, 1986
Полет навигатора
Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
6.9

Двенадцатилетний Дэвид пропадает без вести и самым таинственным образом возвращается восемь лет спустя, ничуть не повзрослевшим. Одновременно с его появлением в окрестностях обнаруживают НЛО. И не случайно! Все эти восемь лет Дэвид провёл в обществе инопланетян и из глубин вселенной принёс знания, ранее не известные человечеству.

За это время Дэвид стал опытным пилотом, и на фантастическом летательном аппарате может улететь, куда только пожелает! Навигатор отправляется в полный приключений полёт.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Полет навигатора / Flight of the Navigator: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Полет навигатора (1986).

  • Для съёмок фильма были сконструированы два корпуса космического корабля в натуральную величину: один с открытым входом и второй без него. Они были построены из тонких, изогнутых листов древесины, натянутых на металлический каркас и покрашенных специальной светоотражающей краской. Обе модели сохранились и периодически выставляются на показ в тематическом парке Disney-MGM Studios в Орландо.
  • Фильм стал одним из самых первых проектов с использованием компьютерных спецэффектов. Созданием их занималась студия Omnibus Graphics, одна из первых студий компьютерной анимации, участвовавшая также в создании большинства классических рекламных роликов 80-х годов, содержавших трёхмерную анимацию.
  • В оригинальном трейлере фильма голосом Макса был не Пол Рубенс, как в фильме, а другой актёр. Позднее Пол Рубенс озвучил главного персонажа в популярном диснеевском аттракционе-симуляторе «Звёздный тур», открывшемся в 1987 году и созданном на основе вселенной «Звёздных войн» Джорджа Лукаса.
  • Когда родители Дэвида в начале фильма подъезжают к дому, радио в их машине играет песню «You`re The One That I Want» из «Бриолина» (1978), режиссёром которого также был Рендал Клейзер.
  • В своей комнате на базе НАСА Дэвид спрашивает, когда по телевизору будут показывать сериал «Старски и Хатч». Режиссер Рендал Клейзер был также режиссёром этого сериала.
  • Видеоклип, фрагмент которого Дэвид смотрит по телевизору у себя в комнате на базе НАСА - это «Lose Your Love» популярной на тот момент группы Blancmange.
  • Когда Макс описывает различных вымышленных существ на корабле, он говорит: «Это Фенастарус с Пиксара Эллиптик». Через пять лет после выхода фильма студия Пиксар, на тот момент небольшая группа специалистов, занимающихся компьютерными спецэффектами и анимацией, подписала первый контракт со студией Disney, которая сняла «Полёт навигатора».
  • Управляющий бензоколонки после ухода Дэвида говорит находившимся там туристам, что «Он только хотел позвонить домой». Это несомненная отсылка к «Инопланетянину» (1982) Стивена Спилберга, герой которого тоже хотел «позвонить домой».
  • Вымышленная родная планета Макса Фаелон находится в 560 световых годах от Земли. При этом весь путь его туда занимает чуть больше двух часов.
  • Корабельный компьютер Макс говорит на болгарском языке. Когда Дэвид входит в корабль и садится в кресло пилота, Макс произносит: «Внимание. Облегни се. Чуй ме.» — что переводится как «Внимание. Откинься назад. Слушай меня».
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее