Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
6.8

Мечтатель

Dreamer: Inspired by a True Story, 2005
Мечтатель
Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
6.8

Фильм основан на реальных событиях. Отец и дочь — две одинокие души, живущие под одной крышей. Несмотря на глубокую привязанность, на самом деле они очень далеки от взаимопонимания.

Но все меняется, когда маленькая Кейл просит отца вылечить любимую лошадь. Это становится точкой отсчета в новой истории любви и привязанности, новой жизни новой семьи и настоящей дружбы.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Мечтатель / Dreamer: Inspired by a True Story: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Мечтатель (2005).

  • Режиссер Джон Гейтинс был поставлен перед фактом, что получит финансовую поддержку проекта лишь в том случае, если сумеет призвать в свой проект Дакоту Фаннинг, что, к счастью для него, и произошло.
  • Надо отметить, что в первоначальном сценарии главную детскую роль, роль Кейла Крэйна, предполагалось отдать мальчику. Сценарий был изменен специально для того, чтобы в картине смогла принять участие госпожа Фаннинг.
  • Курт Расселл подарил Дакоте Фаннинг настоящего жеребца, которого юная актриса назвала «Голди».
  • Сценарий был продемонстрирован студиям «Paramount Pictures» и «Warner Bros.». Обе студии отказались, а вот кинокомпания «DreamWorks» с удовольствием взялась за работу.
  • Один из предварительных показов проводился для музыкантов. После просмотра они должны были выступить с предложением насчет того, как по их мнению, должна звучать заглавная музыкальная тема к картине. Победу в этом конкурсе одержала песня Беттани Диллон под названием «Dreamer».
  • Проводя подготовку к работе над сценарием будущей картины в Кентукки, режиссер будущего проекта встретился с наездником-ветераном, рассказавшим ему о скаковой лошади, чудесным образом восстановившейся после серьезной травмы.
  • Прототипом лошади-участницы картины стала кобыла по кличке «Mariah's Storm». Эта молодая лошадь подавала большие надежды, но однажды получила перелом берцовой кости, надолго выведший ее из строя. Однако кобыле удалось оправиться от травмы и даже выиграть впоследствии несколько серьезных соревнований.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее