Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
7.3

Фаворит

Seabiscuit, 2003
Фаворит
Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
7.3

На местном ипподроме появляется тёмная лошадка: маленькая и не годная для гонок. Её жокей – слепнущий Ред Поллард. А хозяин лошадки – Чарльз Ховард, человек, который позже наладит торговлю автомобилями по всей Западной Америке. Ведь невзрачной лошадке удастся обогнать непобедимого фаворита скачек и добиться титула «Лучшая лошадь»…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Фаворит / Seabiscuit: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Фаворит (2003).

  • Права на экранизацию книги Лауры Хилленбранд, положенной в основу картины, студия Universal приобрела еще в 1998 году. В создании ленты также принимали участие кинокомпании DreamWorks и Spyglass Entertainment.
  • В фильме было использовано 40 лошадей, из которых 10 изображали Сухаря.
  • В сценах на ипподроме в Санта-Аните можно заметить около загона статую лошади. Это памятник Сухарю. В ста ярдах от него находится памятник наезднику Джорджу Вулфу, которого в фильме сыграл профессиональный жокей Гари Стивенс, побеждавший в самых престижных соревнованиях.
  • Тоби Магуайр получил за роль $12 млн.
  • Готовясь к роли, Магуайр похудел на 9 кг, чтобы стать похожим на настоящего жокея. Во время съемок картины Магуайр получил травму спины.
  • DVD-версия ленты разошлась тиражом 5.5 млн. экземпляра, рекордным для картин, снятых в жанре драмы.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее