Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
6.7

Заклинатель лошадей

The Horse Whisperer, 1998
Заклинатель лошадей
Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
6.7

Самое страшное испытание для любой матери — несчастье с ее ребенком. Энни Маклин убедилась в этом на собственном опыте. Во время верховой прогулки серьезно пострадала ее дочь. Энни бессильна помочь несчастной девочке и в отчаянии увозит ее из шумного города на Дикий Запад, прочь от суеты и печальных воспоминаний.

Мать и дочь не подозревают, что здесь они встретят человека, которому под силу изменить их судьбу. Том Букер — укротитель лошадей, обладающий таинственной властью над животными. И его глубокий дар способен исцелять душевные раны.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Заклинатель лошадей / The Horse Whisperer: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Заклинатель лошадей (1998).

  • Фильм снят по мотивам романа Николаса Эванса «Заклинатель лошадей» (The Horse Whisperer, 1995).
  • Заклинание лошадей – в действительности название неправильное. Индейцы иногда кусали лошадь за ухо, чтобы она прекратила брыкаться. Некоторые наблюдатели ошибочно решили, что наездник что-то шепчет животному.
  • От одной из главных ролей в этом фильме отказалась Натали Портман. Вместо этого она предпочла сыграть в «Дневнике Анны Франк» на бродвейских подмостках.
  • Актёр, продюсер и режиссёр Роберт Редфорд сломал во время съёмок палец на ноге, потому что на него случайно наступила лошадь. Вскоре ему на ту же ногу случайно наступил Сэм Нил, и ссора между ними замедлила съёмки на пару месяцев.
  • От предложения сыграть в этом фильме отказался Лукас Блэк, потому что от него требовалось несколько изменить произношение.
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее