Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
7.1

Мартовские иды

The Ides of March, 2011
Мартовские иды
Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
7.1

В фильме рассказывается об избирательной кампании Майка Морриса, проводившейся во время первичных выборов кандидата на пост президента США от демократической партии в 2004 году.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Мартовские иды / The Ides of March: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Мартовские иды (2011).

  • И́ды (лат. Idus, от этрусск. iduare, «делить») — в римском календаре так назывался день в середине месяца. На 15-е число иды приходятся в марте, мае, июле и октябре; на 13-е — в остальных восьми месяцах. После реформы календаря Юлием Цезарем(см. Юлианский календарь) связь между длиной месяца и числом, на которые приходятся иды, была утеряна. В мартовские иды (15 марта) 44 г. до н. э. заговорщиками был убит Юлий Цезарь.
  • Фильм основан на пьесе 2008 года «Северная Фаррагут» («Farragut North») американского драматурга Бо Уиллимона. Такое название она получила по имени одной из станций Вашингтонского метро Farragut North, которая находится к северу от площади Фаррагута (Farragut Square).
  • Киностудия Sony Pictures хотела, чтобы фильм сохранил за собой название пьесы «Farragut North». Не без труда Джорджу Клуни удалось отстоять выбранное им оригинальное название.
  • В кинопрокатных титрах фильма указано, что он снимался в штате Мичиган, однако почти все наружные съёмки проходили в городе Цинциннати, штат Огайо. Продюсеры фильма впоследствии извинились за это упущение и пообещали, что оно будет исправлено при релизе на DVD.
  • В американские кинотеатры копии фильма доставлялись под фальшивым названием «Двойное видение» («Double Vision»).
Оскар, 2012 год
Номинации: 1/1
Лучший адаптированный сценарий: Джордж Клуни, Грант Хеслов, Бо Уиллимон
Золотой глобус, 2012 год
Номинации: 4/4
Лучший фильм (драма)
Лучшая мужская роль (драма): Райан Гослинг
Лучший режиссер: Джордж Клуни
Лучший сценарий: Джордж Клуни, Грант Хеслов, Бо Уиллимон
Британская академия, 2012 год
Номинации: 2/2
Лучшая мужская роль второго плана: Филип Сеймур Хоффман
Лучший адаптированный сценарий: Джордж Клуни, Грант Хеслов, Бо Уиллимон
Венецианский кинофестиваль, 2011 год
Номинации: 1/1
Золотой лев: Джордж Клуни
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее