Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
8

Магнолия

Magnolia, 1999
Магнолия
Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
8

Эта история произошла в долине Сан-Фернандо в дождливый день, когда на небе не было ни облачка. Благодаря вмешательству высших сил, а также нагромождению совпадений, случайностей, действий разных людей, их жизни и судьбы переплетутся и проникнут друг в друга в течение одного дня, финал которого будет незабываемым.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Магнолия / Magnolia: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Магнолия (1999).

  • Том Круз согласился на роль сразу же после прочтения сценария фильма.
  • Съёмки фильма заняли 90 дней, хотя первоначально предполагалось уложиться в 77.
  • Дважды в фильме использован один и тот же телефонный номер – (818)775-3993: сначала по нему звонит Фил, затем он оказывается номером аптеки Линды.
  • 190 раз в фильме использовано слово fuck.
  • Когда полицейский Джим Карринг теряет свой пистолет, на несколько мгновений в кадре мелькает человек в куртке с капюшоном. Это актер Орландо Джонс, сцены с которым в фильм не вошли.
  • Андерсон написал сценарий за две недели. Все это время он находился в домике Уильяма Х. Мэйси в Вермонте и боялся выйти наружу, потому что увидел змею. Клаудиа, сыгранная Мелорой Уолтерс, была первой героиней, которую придумал Андерсон. Все остальные герои уже «подгонялись» под неё. Андерсон также придумал постер для фильма и сам монтировал рекламные ролики.
  • Андерсон посетил съемочную площадку фильма Стэнли Кубрика «С широко закрытыми глазами» (1999), где и предложил Тому Крузу роль Фрэнка Мэкки.
  • Генри Гибсон играет Терстона Хаэулла; это имя герой получил в честь героя Джима Бакуса из сериала «Остров Гиллигана» (1964—1967).
  • Роль умирающего Эрла Патриджа режиссёр вначале предложил Джорджу К. Скотту. Актёр в гневе отбросил сценарий и заявил, что это «худшее, что я читал; язык просто отвратителен». Роль Патриджа досталась Джейсону Робардсу. Робардс всего на год пережил своего героя.
  • В 1999 году Кевин Смит на своем форуме опубликовал крайне негативную рецензию на «Магнолию» (1999), после чего разразилась настоящая война между фанатами Пола Томаса Андерсона и Кевина Смита. В фильме «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар» содержится намёк на данную вражду: ник одного из юзеров на форуме, который читают Джей и Молчаливый Боб, — Magnolia-Fan.
  • В фильме показано такое весьма редкое метеорологическое явление, как дождь из лягушек. В сцене дождя из лягушек было использовано 7900 резиновых лягушек; остальные были дорисованы на компьютере. Специально для защитников животных сообщили информацию, что в фильме нет ни одной настоящей лягушки. Андерсон рассказывал, что поначалу был не в курсе, будто дождь из лягушек — прямая цитата из Библии (Исход 8:2). Этот образ он взял из работы ученого Чарльза Форта. О библейском сюжете ему поведал актёр Генри Гибсон, после чего Андерсон сделал специальное указание на «первоисточник».
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее