Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
7.5

Вавилон

Babel, 2006
Вавилон
Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
7.5

Действие фильма разворачивается в Марокко, Мексике и Японии, а отправной точкой сюжета становится трагедия, которую супруги Ричард и Сюзан переживают во время своей туристической поездки по Марокко. Сюзан становится жертвой шальной пули, выпущенной из ружья по туристическому автобусу двумя местными мальчишками.

В это же время двое детей Ричарда и Сюзан, оставленные под присмотр няни-мексиканки, отправляются вместе с ней в Мексику на свадьбу ее сына, и это путешествие оказывается в итоге далеко не из легких. И, наконец, в Токио тяжело переживающая самоубийство матери глухая студентка Чиеко ведет себя вызывающе, вступает в перепалку с отцом и разными способами срывает свое зло на окружающих…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Вавилон / Babel: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Вавилон (2006).

  • Брэд Питт отказался от одной из главных ролей в фильме «Отступники» (2006) (со-продюсером которого он являлся), чтобы поучаствовать в этом фильме, потому как давно являлся поклонником фильмов Алехандро Гонсалеса Иньярриту.
  • Ринко Кикути проходила процесс отбора на роль Чико в течение года, пока наконец-то не была на неё утверждена.
  • По-английски Вавилон пишется как Babylon. Фильм же называется в оригинале «Babel» — это английское написание слова Вавилон, произносимого на арабском языке или иврите.
  • Бобкер Аит Эль Каид был приглашён на пробы на роль Юссефа (маленького марокканского мальчика, который натворил немало плохих дел с помощью винтовки отца) после того, как режиссёр фильма, Алехандро Гонсалес Иньярриту, увидел его играющим в футбол на местной городской площади.
  • В финальной части фильма вертолёт с раненой Сьюзан пролетает вблизи главной достопримечательности Касабланки — Великой мечети Хасана II.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее