Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
7.3

Клерки 2

Clerks II, 2006
Клерки 2
Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
7.3

Лучшие друзья Данте Хикс и Рэндал Грэйвс остаются без средств к существованию после пожара в их маленьком продуктовом магазинчике в Нью-Джерси. Они устраиваются на работу в закусочную «У Муби», где работает молодой парень Илайас, а управляет заведением очаровательная девушка Бекки. Год спустя Данте, несмотря на взаимную симпатию к Бекки, собирается переехать во Флориду вместе с богатой невестой Эммой. Рэндал устраивает прощальную вечеринку для друга, которая заставит его изменить планы на будущее.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Клерки 2 / Clerks II: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Клерки 2 (2006).

  • Некоторые части первоначального варианта сценария перекочевали в сценарий фильма «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар».
  • Во время работы над специальным DVD-изданием, приуроченным к 10-летнему юбилею с момента релиза «Клерков», Смит осознал, насколько сильно он полюбил этих персонажей и принял решение о запуске сиквела в производство.
  • В сентябре 2005 года Кевин Смит провел аукцион на своем официальном сайте, в ходе которого были выставлены следующие лоты: бессловесная роль в сиквеле Клерков, посещение съемочной площадки картины, приглашение на барбекю в дом Кевина. Все вырученные в ходе аукциона средства пошли в фонд помощи пострадавшим от урагана Катрин.
  • Несмотря на то, что многие персонажи, придуманные Кевином, кочевали из одного фильма в другой, данная работа стала первым «настоящим» сиквелом в режиссерской карьере Кевина Смита.
  • Однажды Кевин Смит пообещал своему другу Джейсону Мьюзу, что сможет вновь пригласить Джейсона на съемочную площадку только в том случае, если актер сумеет отказаться от наркотиков. Смит оказался верен своему обещанию и после того, как Джейсон поборол наркотическую зависимость, с радостью позвал своего товарища принять участие в съемках вторых «Клерков».
  • Логотип «Клерков» полностью составлен из символов, фигурирующих в логотипах различных фаст-фудов.
  • Премьера картины состоялась на кинофестивале в Каннах-2006 в рамках внеконкурсной программы. По окончании просмотра присутствовавшие в зале зрители устроили 8-минутную (!!!) овацию.
  • В фильме пародируется сцена из "Молчания ягнят": главный злодей танцует практически голый под "Q Lazzarus & Garvey — Goodbye, Horses"; и говорит: 'Трахни. Трахни меня. Я бы себя трахнул'. В точности также повторяет один из главных героев фильма, Джей.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее