Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
6.2

Клерки 3

Clerks III, 2022
Клерки 3
Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
6.2

Оправившись после сердечного приступа, Рэндал решает снять фильм о своей жизни, подключив к созданию Данте, Джея, Молчаливого Боба и всех остальных.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Клерки 3 / Clerks III: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Клерки 3 (2022).

  • Вначале режиссёр и сценарист Кевин Смит объявил о закрытии проекта «Клерки 3», и произошло это после того, как он разругался с приятелем-актёром Джеффом Андерсоном, который играл Рэндала Грэйвса в комедиях «Клерки» (1994) и «Клерки 2» (2006). Андерсон прочёт сценарий, но решил в третьем фильме не сниматься. Смит проект закрыл и снял вместо него приключенческую комедию «Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка» (2019). За две недели до премьеры этого фильма Смит рассказал, что целый день провёл в компании Андерсона и Джейсона Мьюза, когда они ставили автографы на рекламную продукцию франшизы «Клерки». Это дало шанс Смиту, Андерсону и Мьюзу помириться, а сам Смит настолько произошедшим вдохновился, что выбросил старый сценарий и начал работать над новым сценарием с новыми идеями, которые пришлись Андерсону по душе.
  • В фильме использован тот же небольшой продуктовый магазинчик, который снимали в первых «Клерках» 1994 года в Нью-Джерси, а управлял им уже сын оригинального владельца. Первый фильм можно было снимать только ночами (отсюда и закрытые жалюзи), а на этот раз магазинчик на две недели закрыли для посетителей, чтобы провести в нём съёмки в дневное время суток. Магазинчик, снятый в фильме «Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка» (2019), был всего лишь декорацией, выстроенной в Новом Орлеане.
  • Сюжетная идея о том, как Рэндал оправляется от сердечного приступа и решает изменить собственную жизнь, отражает случай в жизни самого режиссёра и сценариста Кевина Смита, когда некоторое время назад он тоже чуть не умер от сердечного приступа и решил после этого перейти на вегетарианскую пищу.
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее