Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
7.4

Клерки

Clerks, 2000
Клерки
Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
7.4

Это продолжение приключений клерков Данте и Рэндала, двух парней, пытающихся сделать их неблагородную работу чуточку интересней. И в этом им усердно помогают вездесущие Джей и Тихий Боб.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Клерки / Clerks: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Клерки (2000).

  • Изначально предполагалось, что Леонардо Леонардо будет говорить голосом Алана Рикмана (1946-2016), но кончилось тем, что озвучил его Алек Болдуин. Когда ещё предполагалось, что это будет Рикман, авторы сериала хотели сделать его персонаж похожим на Ганса Грубера, которого Рикман сыграл в боевике 1988 года «Крепкий орешек» (Джон МакТирнан). Рикман категорически протестовал против этого, и от идеи вроде бы отказались, но вновь к ней вернулись, когда озвучивание персонажа перешло к Болдуину.
  • Вышедшая в эфир серия должна была стать пародией на первую серию, которая в эфир так и не вышла. Так что вторая серия оказалось полна флэшбэков и отсылок к серии, которую зрители так и не увидели.
  • Шестая серия называется «Самая последняя серия», однако сериал сняли с эфира после показа первых двух.
  • Когда на студии принимали решение приобрести права на сериал, там даже не догадывались, что Джей и Молчаливый Боб – распространители наркотиков. Когда же это выяснилось, героев моментально сделали продавцами фейерверков и хлопушек.
  • Бен Аффлек должен был озвучить персонажа второго плана, утверждавшего, что он – канадский король. Сериал закрыли прежде, чем сюжетная линия до него дошла.
  • В начале последней серии, где Данте показан голым, но некоторые детали его анатомии скрыты мозаикой, аниматоры действительно сделали его совершенно голым.

Эпизод 1 (20.02.2001)

Leonardo Leonardo Returns and Dante Has an Important Decision to Make

Эпизод 2 (07.06.2000)

The Clipshow Wherein Dante and Randal Are Locked in the Freezer and Remember Some of the Great Moments in Their Lives

Эпизод 3 (20.02.2001)

Leonardo Is Caught in the Grip of an Outbreak of Randal's Imagination and Patrick Swayze Either Does or Doesn't Work in the New Pet Store

Эпизод 4 (31.05.2000)

A Dissertation on the American Justice System by People Who Have Never Been Inside a Courtroom, Let Alone Know Anything About the Law, But Have Seen Way Too Many Legal Thrillers

Эпизод 5 (20.02.2001)

Dante and Randal and Jay and Silent Bob and a Bunch of New Characters and Lando Take Part in a Whole Bunch of Movie Parodies...

Эпизод 6 (20.02.2001)

The Last Episode Ever

Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее