Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
6.2

Как украсть небоскреб

Tower Heist, 2011
Как украсть небоскреб
Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
6.2

Джошу Ковачу не повезло – его поимел злобный финансист, живущий в роскошных апартаментах на верхнем этаже небоскреба. Чтобы вернуть деньги, Джош с друзьями решается на грандиозную кражу со взломом.

Но одним им это не под силу, и они обращаются к матерому преступнику. Дело за малым – шесть новоявленных друзей Джоушена должны пробраться в пентхаус и отыскать 20 миллионов долларов.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Как украсть небоскреб / Tower Heist: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Как украсть небоскреб (2011).

  • Продюсеры наняли Джеффа Ситара, профессионального слесаря по замкам из Нью-Джерси и восьмикратного победителя международного чемпионата по открыванию сейфов. Он консультировал реквизиторов в процессе работы над муляжом сейфа и Габури Сидибе перед съёмками сцены, где её героиня взламывает сейф.
  • Акцент, характерный для выходцев с Ямайки, актрисе Габури Сидибе ставили три специально нанятых лингвиста.
  • Съёмки фильма проходили летом, поэтому в сцене Слайда на крыше использовали искусственный снег.
  • В фильме использовано свыше 500 спецэффектов.
  • Неоднократно показанный в фильме Ferrari Lusso — это, на самом деле, конвертированный Volvo 1800.
  • Ferrari и парад в фильме являются отсылкой к комедии Джона Хьюза «Выходной день Ферриса Бьюллера» (1986), в котором Мэттью Бродерик тоже сыграл. (В фильме «Как украсть небоскрёб» он исполняет роль мистера Фицхью.)
  • В роли «Башни» выступает международная гостиница и башня Дональда Трампа на Манхэттене.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее