Рейтинг КП
8
Рейтинг IMDB
7.8

Как приручить дракона 2

How to Train Your Dragon 2, 2014
Как приручить дракона 2
Рейтинг КП
8
Рейтинг IMDB
7.8

С момента примирения викингов и драконов прошло пять лет. Пока Астрид, Сморкала и остальные ребята проводят время, соревнуясь друг с другом в популярных на острове драконьих гонках, Иккинг и Беззубик путешествуют по небу, составляя карту неизвестных мест. Когда одно из их приключений приводит к открытию тайной ледяной пещеры, которая является домом для сотен ранее невиданных диких драконов и таинственного драконьего всадника, два друга оказываются в центре битвы за защиту мира.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Как приручить дракона 2 / How to Train Your Dragon 2: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Как приручить дракона 2 (2014).

  • Когда Дину ДеБлуа предложили снимать сиквел, он согласился на условиях, что ему можно будет расширить франшизу до трилогии.
  • Основным источником вдохновения при создании этого фильма для Дина ДеБлуа послужил фильм «Звездные войны: Эпизод 5 – Империя наносит ответный удар» (1980).
  • Это первый фильм студии DreamWorks Animation, в котором было использовано новое программное обеспечение по анимации и освещению. Новые программы, носящие названия «Premo» и «Torch», позволили добиться улучшений в анимации лиц, в ощущении жира, ощущении от покачивания дряблой кожи и от движения кожи по мышцам.
  • Крис Сандерс, сценарист и режиссер фильма «Как приручить дракона» (2010), в этом фильме отметился лишь как исполнительный продюсер. Сандерс не смог поучаствовать в этом проекте в качестве сценариста и режиссера из-за занятости в работе над фильмом «Семейка Крудс» (2013).
  • В трейлере фильма была использована музыка «Beyond the Clouds», написанная музыкальной продакшн-компанией Audiomachine.
  • В отличие от первого фильма дистрибьютором этого стала студия «20th Century Fox», поскольку в 2012 году DreamWorks Animation отказалась от сотрудничества со студией Paramount Pictures.
  • Рисуя острова своего фэнтези-мира, художники «Как приручить дракона 2» вдохновлялись природой Норвегии.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее