Рейтинг КП
5.6
Рейтинг IMDB
5.1

Изгоняющий дьявола: Начало

Exorcist: The Beginning, 2004
Изгоняющий дьявола: Начало
Рейтинг КП
5.6
Рейтинг IMDB
5.1

После Второй мировой войны отец Меррин, отягощённый воспоминаниями об ужасах войны и усомнившийся в своём призвании, решил сложить сан и покинуть Европу. Вспомнив о своём дипломе археолога, Меррин присоединился к экспедиции, занимающейся раскопками в отдалённом районе Африки.

Экспедиция обнаруживает прекрасную церковь в византийском стиле, погребённую под землёй. Под церковью Меррин находит ещё более древний склеп, оказавшийся обителью Князя тьмы, столетия дожидавшегося возможности вырваться на волю…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Изгоняющий дьявола: Начало / Exorcist: The Beginning: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Изгоняющий дьявола: Начало (2004).

  • Для вхождения в образ священника Стеллан Скарсгард вдохновлялся чтением Библии.
  • Автор сценария Уильям Питер Блэтти (1928-2017) пришёл на премьеру фильма с приятелем Полом Шредером, и они во время показа так громко гоготали, что их чуть не вышвырнули из зрительного зала.
  • Когда Пол Шредер предоставил компании Morgan Creek Productions получившийся фильм, его уволили, заявив, что он отснял совсем не то, что требовалось. Сам Шредер рассказывал в интервью, что снимал, скорее, психологическую драму, чем что-либо другое. Вместо Шредера взяли Ренни Харлина и велели фильм переснять. Тот заново отснял практически 90% фильма и полностью вырезал из него двух персонажей. Версия Харлина была встречена публикой и критиками прохладно, а версия Шредера под названием «Изгоняющий дьявола: Приквел» вышла на экраны в 2005 году.
  • В знак солидарности с уволенным Полом Шредером все занятые в фильме актёры (за исключением Стеллана Скарсгарда) отказались заново сниматься в версии Харлина.
Золотая малина, 2005 год
Номинации: 2/2
Худший режиссер: Пол Шредер, Ренни Харлин
Худший ремейк/сиквел
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее