Рейтинг КП
4.1
Рейтинг IMDB
3.8

Изгоняющий дьявола II: Еретик

Exorcist II: The Heretic, 1977
Изгоняющий дьявола II: Еретик
Рейтинг КП
4.1
Рейтинг IMDB
3.8

Странные кошмары преследуют Риган МакНил через четыре года после изгнания злого духа из ее тела, священник-иезуит, посланный Ватиканом и самоотверженный детский психиатр объединяют свои усилия, чтобы раскрыть тайну подсознания Риган.

Действительно ли Пазузу, демон воздуха, вернулся, чтобы снова вселиться в нее? Африканец, который пережил вселение и изгнание этого демона в детстве, может оказаться ключом к разгадке.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Изгоняющий дьявола II: Еретик / Exorcist II: The Heretic: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Изгоняющий дьявола II: Еретик (1977).

  • Эллен Бёрстин отказалась повторять свою роль из первой части, и создателям пришлось нанять Китти Уинн, игравшей няню главной героини.
  • Линду Блэр долго убеждали сняться в продолжении, и она всё же согласилась, когда ей понравился сценарий, но позже выражала сожаление, поскольку в результате многократных правок он перестал быть похожим на то, на что она подписывалась изначально, но отказаться не могла из-за условий контракта.
  • Ричард Бёртон согласился участвовать только ради денег и много выпивал во время съёмок, а у Линды Блэр были проблемы с наркотиками, и актриса регулярно опаздывала на смены.
  • Стэнли Кубрик отказался от предложения стать режиссёром фильма и пытался отговорить Джона Бурмена.
  • Линда Блэр отказалась носить жуткий грим из первой части, и в флэшбеках ее роль исполняла дублёрша.
  • По словам Уильяма Фридкина, на предпремьерном показе разъярённая толпа зрителей гналась по улице за продюсерами картины. Сам режиссёр первой части также не оценил фильм.
  • Сцена с Риган на краю балкона снималась не в студии – Линда Блэр кричала от страха по-настоящему, а режиссёр прекрасно осознавал, что поймать актрису в случае её падения будет невозможно.
Сатурн, 1978 год
Номинации: 1/1
Лучшие спецэффекты
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее