Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
6.7

Шесть демонов Эмили Роуз

The Exorcism of Emily Rose, 2005
Шесть демонов Эмили Роуз
Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
6.7

В 1976 году сеанс изгнания дьявола из Эмили Роуз закончился её смертью. Священнику-экзорцисту, проводившему обряд, было предъявлено обвинение в убийстве, хотя процесс был официально инициирован католической церковью. В поисках справедливости священник изучает историю появления на земле демона, погубившего девушку, и пытается доказать в суде факт существования потусторонних сил и их способности вмешиваться в жизнь людей.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Шесть демонов Эмили Роуз / The Exorcism of Emily Rose: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Шесть демонов Эмили Роуз (2005).

  • Фильм основан на книге антрополога Фелиситас Гудман (Felicitas Goodman) «Изгнание дьявола из Аннелизы Михель», которая написана по реальным событиям.
  • Музыка, которую исполняет Эмили на фортепьяно после ухода священника, — op.3 №2 С. В. Рахманинова, или же его знаменитая прелюдия cis-moll.
  • Мадлен Зима рассматривалась на роль Эмили Роуз.
  • На кинопробах Дастин Миллиган ударом локтя пробил в стене дыру. Он пытался было этот факт скрыть, прикрывая дыру собственным телом, но всё раскрылось, и ему пришлось оплатить ремонт.
  • Роль Эмили Роуз актриса Дженнифер Карпентер получила благодаря своему т.н. «безмолвному крику». «Безмолвный крик» так впечатлил режиссёра Скотта Дерриксона на прослушивании, что он немедленно отдал роль Карпентер.
  • Готовясь к роли, Дженнифер Карпентер много времени проводила в полной зеркал комнате, рассматривая свои отражения в разных позах и с разными выражениями лица и пытаясь понять, какие из них страшнее.
  • В основу сюжета положена реальная история Аннелизы Михель из Германии, с которой произошла та же история, что и с Эмили Роуз, только в 1970-е гг., и о которой впоследствии в суде свидетельствовал специально приглашённый антрополог. Родителей девушки и двух священников, проводивших обряд экзорцизма, судили, хотя прокуратура и просила помиловать родителей на том основании, что они и так уже достаточно пострадали. В конечном итоге обвиняемых признали виновными в преступном бездействии, приведшем к смерти. Из различий между реальными событиями и показанным в фильме можно отметить, что в реальности Михель в течение нескольких месяцев постилась (это было одним из элементов экзорцизма) и вплоть до самой смерти принимала лекарства, тогда как вымышленная Роуз не могла принимать пищу из-за одержимости и сама решила отказаться от лекарств. Сюжетная канва фильма, основанного на реальных событиях, была сильно адаптирована к требованиям кинематографа.
  • Для фильма было создано два манекена, в частности, для съёмок сцены, в которой главная героиня показана на полу вся скрючившаяся. В этом случае при съёмках режиссёр фильма манекеном так и не воспользовался, т.к. Карпентер оказалась очень гибкой, и он решил, что позы, которые она в состоянии сама принять, страшнее всего, что можно изобразить с использованием манекена. Когда же её героиня начинает в церкви наклоняться назад, актрису поддерживал специальный бандаж, благодаря чему её движения выглядели неестественными.
Сатурн, 2006 год
Победители: 1/3
Лучший фильм ужасов
Номинации: 2/3
Лучшая актриса: Лора Линни
Лучшая актриса второго плана: Дженнифер Карпентер
Премия канала «MTV», 2006 год
Победители: 1/2
Лучшая роль в фильме ужасов/триллере: Дженнифер Карпентер
Номинации: 1/2
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее