Рейтинг КП
8.4
Рейтинг IMDB
8.9

Фарго

Fargo, 2014
Фарго
Рейтинг КП
8.4
Рейтинг IMDB
8.9

Первый сезон. В январе 2006 года Лорн Малво, преступник и социопат, проезжает через провинциальный городок Бемиджи, штат Миннесота. Случайная встреча в больнице с Лестером Найгаардом, неудачливым страховым агентом, трагически меняет жизнь последнего, запуская череду жестоких убийств, к расследованию которых приступают местные полицейские — активная, любящая свою профессию Молли Солверсон и Гас Гримли.
Второй сезон. Пэгги Блумквист, девушка из салона красоты, и её муж Эд, помощник мясника, пытаются скрыть убийство Рая Герхарта, сына Флойд Герхардт, стоящей во главе влиятельной криминальной семьи из Фарго. Тем временем полицейский Лу Солверсон и шериф Хэнк Ларссон расследуют тройное убийство, совершённое Раем Герхардтом.
Третий сезон. Сюжет развивается вокруг влюблённой пары — Рэя Стасси и Никки Сванго, которые после неудачной попытки ограбить брата Рэя, Эммита, становятся вовлечёнными в дело о двойном убийстве. Одна из жертв — старый человек с загадочным прошлым, чья приёмная дочь Глория Бёргл работает в полиции. В то же время, Эммит пытается разорвать связи с сомнительной организацией, у которой он одолжил деньги годом ранее, но у компании, с её представителем В. М. Варгой другие планы.
Четвёртый сезон. История начинается в Канзас-сити (штат Миссури) 50-х годов, где за лидерство борются мафиозные группировки. Евреи враждуют с ирландцами, ирландцы с итальянцами, итальянцы с афроамериканцами. И есть в этом городе одна традиция: в знак достижения согласия и перемирия между кланами, главари обмениваются сыновьями и воспитывают их как своих собственных. Итальянская мафия устанавливает хрупкий мир с афроамериканцами, и теперь теневой бизнес под общим контролем, но тут происходит неожиданное — в больнице умирает глава итальянского клана.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Фарго / Fargo: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Фарго (2014).

  • Билли Боб Торнтон сам придумал прическу своему персонажу.
  • Сценарист Ной Хоули и режиссер Рэндолл Айнхорн подтвердили, что события сериала и фильма происходят в одной вселенной.
  • Джоэл и Итан Коэн, хотя и значатся в титрах в качестве исполнительных продюсеров, на самом деле не принимали участия в работе над сериалом. По словам Ноя Хоули они лишь прочли сценарий и дали одобрение на использование их имён.
  • Как и фильм, каждая серия начинается с наложенного текста: «Это реальная история. События, о которых рассказывается в сериале, произошли в Миннесоте в 2006 [1979] году. По просьбе выживших имена персонажей были изменены. Из уважения к погибшим всё показано так, как было на самом деле». На самом деле события сериала не происходили в реальности.
  • В названии каждой серии первого сезона обыгрывается коан (это короткое повествование, вопрос, диалог, обычно не имеющие логической подоплёки, содержащие алгоритмы, парадоксы, доступные интуитивному пониманию; это явление, специфическое для дзэн-буддизма), аллегория или философский парадокс.
  • Мэри Элизабет Уинстэд, которая играет в третьем сезоне бывшую заключённую Никки Сванго, согласилась на участие в сериале, даже не зная, какую роль ей предстоит играть. Она наивно полагала, что играть ей предстоит «милую женщину-полицейского из Миннесоты» или «не менее милую домохозяйку из Миннесоты».
  • Один из режиссёров Ной Хоули заявил, что мистера Венча (как и исполнитель этой роли Расселл Харвард, он ничего не слышит и общается посредством языка жестов) придумали и ввели в сюжетную линию сериала на основе его собственных воспоминаний и жизни в Остине в штате Техас неподалёку от школы для глухих.
  • Во всех трёх сезонах показано одно и то же здание – но каждый раз в разных ипостасях. В первом сезоне это офис персонажа в исполнении Мартина Фримана, во втором – мясная лавка, где работает герой Джесси Племонса, и наконец это многоквартирный дом, где проживает героиня Мэри Элизабет Уинстэд.
  • Во втором сезоне героиня Кирстен Данст мечтает посетить семинар «Lifespring». «Lifespring» — это реально существовашая организация, основанная в середине 1970-х гг. в рамках Движения за развитие человеческого потенциала, возникшего в своё время на территории США. «Lifespring» просуществовала до середины 1990-х гг. Против неё было подано множество жалоб, в которых её называли финансовой пирамидой или же обвиняли в смертях двух десятков участников.
  • Каждый день перед съёмками Юэн Макгрегор проводил более двух часов в кресле гримёра. Он даже поправился для съёмок в одной серии, где ему предстояло появиться в некоей сцене полураздетым, но вскоре после съёмок этой сцены снова сбросил вес.
Золотой глобус, 2016 год
Победители: 2/13
Лучший мини-сериал или фильм на ТВ
Лучший актёр мини-сериала или фильма на ТВ: Юэн Макгрегор
Номинации: 11/13
Лучший мини-сериал или фильм на ТВ
Лучшая актриса мини-сериала или фильма на ТВ: Кирстен Данст, Эллисон Толман, Джуно Темпл
Лучший актёр второго плана сериала, мини-сериала или фильма на ТВ: Колин Хэнкс, Дэвид Тьюлис
Лучший актёр мини-сериала или фильма на ТВ: Патрик Уилсон, Билли Боб Торнтон, Мартин Фриман, Джон Хэмм
Эмми, 2017 год
Победители: 1/12
Лучший мини-сериал
Номинации: 11/12
Лучшая мужская роль в мини-сериале или телефильме: Билли Боб Торнтон, Мартин Фриман, Юэн Макгрегор
Лучший мини-сериал: Чад Оакес, Майкл Фрислев, Уоррен Литтлфилд, Ким Тодд, Роберт Де Лаурентис, Ной Хоули, Бен Недиви, Мэтт Уолперт, Режис Кимбл, Моника Белецки
Лучшая женская роль в мини-сериале или телефильме: Кирстен Данст, Кэрри Кун
Лучшая мужская роль второго плана в мини-сериале или телефильме: Колин Хэнкс, Дэвид Тьюлис, Боким Вудбайн, Джесси Племонс
Лучшая женская роль второго плана в мини-сериале или телефильме: Джин Смарт, Эллисон Толман
Сатурн, 2018 год
Номинации: 3/3
Лучший актер второго плана в телесериале: Патрик Уилсон
Лучшая актриса телесериала: Мэри Элизабет Уинстэд
Лучший телесериал в жанрах экшн/триллер
Жорж, 2016 год
Номинации: 2/2
Лучший зарубежный сериал (драма)
Премия Гильдии актеров, 2024 год
Номинации: 2/2
Лучшая мужская роль в телефильме или минисериале: Билли Боб Торнтон, Джон Хэмм
  • Когда миссис Найгаард поднимает ложку, она в ее левой руке. Когда она опускает ее, ложка уже в правой.
  • В шестой серии, когда Лорн Малво стреляет из снайперской винтовки, видно что все окна заклеены газетами, а Малво стреляет, используя снайперский прицел.
  • Во второй серии первого сезона, когда Гас Гримли ужинает со своей дочерью, количество кетчупа в банке постоянно меняется.
  • В десятой серии первого сезона, когда Лестер приходит на место убийства Линды, полицейский-статист за спиной Найгарда улыбается, с трудом сдерживая смех от криков Лестера.
  • В 10-й серии 3-го сезона на 27-й минуте один из главных героев Эммит Стасси останавливается на дороге из-за неисправности авто, далее на 35-й минуте после завершения перестрелки с полицейским он садится в автомобиль и без каких-либо сложностей моментально уезжает, игнорируя неисправность автомобиля, показанную ранее.
  • Третий сезон, начало 2-й серии. Главная героиня листает старые книги. Когда в руках у нее книга «Рейнджер-телепат» видно, что текст в книге расположен вверх ногами.

Эпизод 1 (15.04.2014)

Дилемма крокодила / The Crocodile's Dilemma

Страховой агент Лестер Найгаард получает странное предложение от киллера Лорна Малво. В лесу найден замерзший насмерть мужчина.

Эпизод 2 (22.04.2014)

Принц-петух / The Rooster Prince

Помощница шерифа Молли Солверсон подозревает Лестера в убийстве жены и ссорится с начальником. Малво получает новый заказ.

Эпизод 3 (29.04.2014)

Грязная дорога / A Muddy Road

Малво находит шантажиста. Лестера прессуют бандиты. Молли продолжает расследование и знакомится с полицейским Гасом Гримли.

Эпизод 4 (06.05.2014)

Съедая улику / Eating the Blame

Гас сталкивается с Малво. Лестера похищают бандиты. Молли находит многообещающую зацепку.

Эпизод 5 (13.05.2014)

Шесть непостижимых / The Six Ungraspables

Пока Лестер в больнице, Молли осматривает его дом. Малво готовится к финальному акту аферы с шантажом и следит за Гасом.

Эпизод 6 (20.05.2014)

Буриданов осел / Buridan's Ass

Лестер сбегает из больницы. Малво подставляет фитнес-тренера, но попадает в руки бандитов. Молли и Гас теряются в снежной буре.

Эпизод 7 (27.05.2014)

Кто бреет брадобрея? / Who Shaves the Barber?

Лестер выходит на свободу, его брата арестовывают. Малво разби рается с синдикатом в Фарго. Молли восстанавливается после ранения.

Эпизод 8 (03.06.2014)

Куча / The Heap

Малво навещает бандита в больнице. Лестер начинает новую жизнь. Молли выходит замуж, но не может отпустить прошлое.

Эпизод 9 (10.06.2014)

Лиса, заяц и капуста / A Fox, a Rabbit, and a Cabbage

Лестер нарушает планы Малво и становится свидетелем убийства. Агенты ФБР обращаются к Молли за помощью.

Эпизод 10 (17.06.2014)

Вилка Мортона / Morton's Fork

Лестер пытается улизнуть от Малво и полиции. Молли прибегает к уловке, чтобы поймать их обоих. Гас устраивает засаду.

Эпизод 1 (12.10.2015)

В ожидании неприятностей / Waiting for Dutch

Полицейский Лу Солверсон расследует тройное убийство. Помощник мясника Эд Блумквист обнаруживает дома неприятный сюрприз.

Эпизод 2 (19.10.2015)

Перед законом / Before the Law

Герхардты получают заманчивое предложение. Пегги и Эд подчищают следы своего преступления. Лу находит улику.

Эпизод 3 (26.10.2015)

Миф о Сизифе / The Myth of Sisyphus

Лу приезжает к Герхардтам, которые ведут собственные поиски. Пегги разрабатывает новый план.

Эпизод 4 (02.11.2015)

Страх и трепет / Fear and Trembling

Герхардты предлагают ответную сделку. Лу рассказывает Пегги и Эду о своих подозрениях.

Эпизод 5 (09.11.2015)

Дары волхвов / The Gift of the Magi

Лу сопровождает президентскую кампанию. Герхардты объявляют войну. Пегги и Эд спорят по поводу дальнейших действий.

Эпизод 6 (16.11.2015)

Носороги / Rhinoceros

Эд задержан, Герхардты приезжают в полицейский участок. Лу стремится избежать очередного кровопролития.

Эпизод 7 (23.11.2015)

Это ты сделал? Нет, ты! / Did You Do This? No, You Did It!

Флойд предлагают сделку во время допроса в полиции. Лу хочет обеспечить жене безопасность. Герхардты получают важный звонок.

Эпизод 8 (30.11.2015)

Лоплоп / Loplop

Пегги и Эд пытаются договориться с Герхардтами о выкупе. Ханзи выходит на след Блумквистов.

Эпизод 9 (07.12.2015)

Замок / The Castle

Пегги и Эд соглашаются участвовать в засаде. Лу мешают полицейские формальности. Ханзи предает Герхардтов.

Эпизод 10 (14.12.2015)

Палиндром / Palindrome

Ханзи гонится за Пегги и Эдом, Лу не отстает. В поместье Герхардтов приходит новый порядок.

Эпизод 1 (19.04.2017)

Закон свободных мест / The Law of Vacant Places

Конфликт братьев-близнецов Эммита и Рэя Стасси приводит к кровавым последствиям. Шеф полиции Глория Бергл находит тайник отчима.

Эпизод 2 (26.04.2017)

Принцип ограниченного выбора / The Principle of Restricted Choice

Эммит подозревает своего клиента В. М. Варгу в связях с криминалом. Никки предлагает Рэю помириться с братом.

Эпизод 3 (03.05.2017)

Закон непротиворечия / The Law of Non-Contradiction

Глория приезжает в Лос-Анджелес, надеясь разобраться в прошлом отчима.

Эпизод 4 (10.05.2017)

Проблема чудесного избавления / The Narrow Escape Problem

Рэй сталкивается с чередой неудач. Варга предлагает Эммиту партнерство. Глория обнаруживает странные совпадения.

Эпизод 5 (17.05.2017)

Дом специального назначения / The House of Special Purpose

Никки и Рэй шантажируют Эммита. Варга переходит к угрозам. Глория строит теорию и вызывает недовольство начальника.

Эпизод 6 (24.05.2017)

Господь немилосердный / The Lord of No Mercy

Эммит идет на уступки. Никки и Рэй планируют месть. Варга становится ценным помощником.

Эпизод 7 (31.05.2017)

Закон неизбежности / The Law of Inevitability

Никки оказывается в полиции. Глория предотвращает попытку убийства. Эммит теряет самоконтроль.

Эпизод 8 (07.06.2017)

Кто правит страной отрицания? / Who Rules the Land of Denial?

Никки пытается остаться в живых. Варга укрепляет позиции. Эммита преследует прошлое.

Эпизод 9 (14.06.2017)

Апория / Aporia

Эммит делает признание. Глория вынуждена подчиниться приказу. Никки диктует Варге свои условия.

Эпизод 10 (21.06.2017)

Любить кого-то / Somebody to Love

Глории звонят из налоговой. Никки расставляет ловушку. Эммит раздавлен финальным ходом Варги.

Эпизод 1 (27.09.2020)

Добро пожаловать в альтернативную экономику / Welcome to the Alternate Economy

Перемирие мафиозной семьи Фадда и синдиката Лоя Кэннона под угрозой. Медсестра Мэйфлауэр оказывает ценную помощь.

Эпизод 2 (27.09.2020)

Страна отъема и убийств / The Land of Taking and Killing

Семью Сматни посещают неожиданные гости. Братья Фадда борются за лидерство. Лой хочет воспользоваться гибелью конкурента.

Эпизод 3 (04.10.2020)

Raddoppiarlo / Raddoppiarlo

У Сматни происходит обыск, на складе у Лоя — ограбление. Мэйфлауэр получает новую работу. Гаэтано идет на рискованный шаг.

Эпизод 4 (11.10.2020)

Как бы война / The Pretend War

Лой наносит ответный удар. Этельрида находит пугающий тайник. Между братьями Фадда обостряется конфликт.

Эпизод 5 (18.10.2020)

Где зародилась цивилизация / The Birthplace of Civilization

Лой устраивает семейству Сматни допрос. Этельрида делится полученной информацией. Гаэтано переходит черту.

Эпизод 6 (25.10.2020)

Лагерь элегантности / Camp Elegance

Гаэтано настигает расплата. Мэйфлауэр удается выкрутиться. Джосто получает поддержку, но решает действовать по-своему.

Эпизод 7 (01.11.2020)

Кредит / Lay Away

Мэйфлауэр обеспечивает свою безопасность. Джосто идет на хитрость. Лой сомневается в дальнейших действиях.

Эпизод 8 (08.11.2020)

Надир / The Nadir

Братья Фадда объединяются. Мэйфлауэр ждет неприятный сюрприз. Лой предает свои принципы.

Эпизод 9 (15.11.2020)

Восток/Запад / East/West

Ребе Миллиган и Сэтчел Кэннон скрываются от преследования и попадают в необычный отель.

Эпизод 10 (22.11.2020)

Хеппи / Happy

Война банд достигает крайней точки. Лой заключает неожиданный союз. Этельрида берет судьбу семейного бизнеса в свои руки.

Эпизод 11 (29.11.2020)

Американская история / Storia Americana

Джосто мстит, но сталкивается с сопротивлением остальных членов семьи Фадда. Лой соглашается на сделку.

Эпизод 1 (01.01.2023)

The Tragedy of the Commons

Эпизод 2 (22.11.2023)

Trials and Tribulations

Эпизод 3 (29.11.2023)

The Paradox of Intermediate Transactions

Эпизод 4 (06.12.2023)

Insolubilia

Эпизод 5 (13.12.2023)

The Tiger

Эпизод 6 (20.12.2023)

The Tender Trap

Эпизод 7 (27.12.2023)

Linda

Эпизод 8 (01.01.2023)

Blanket

Эпизод 9 (10.01.2024)

The Useless Hand

Эпизод 10 (17.01.2024)

Bisquik

Кадры
Трейлеры и тизеры
Приквелы и сиквелы
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее