Рейтинг КП
6.4
Рейтинг IMDB
5.8

Субурбикон

Suburbicon, 2017
Субурбикон
Рейтинг КП
6.4
Рейтинг IMDB
5.8

Добро пожаловать в солнечный Субурбикон! В прекрасный тихий городок в самом сердце Америки. Счастливые семьи. Недорогие миленькие дома. Ухоженные газоны. Воплощение американской мечты. Чудесную жизнь городка внезапно прерывает шокирующее, из ряда вон выходящее событие – образцовая семья переживает вторжение в их семейное гнёздышко. Это событие толкает на худшие поступки в их идиллической жизни — шантаж, месть и предательство.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Субурбикон / Suburbicon: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Субурбикон (2017).

  • Роль тренера бейсбольной команды сыграл Джош Бролин, однако сцены с ним были вырезаны. Джордж Клуни впоследствии заявил, что сцены с Бролином «не дотягивают» в плане удержания зрителей в напряжении, хотя и являются, на его взгляд, самыми смешными.
  • Описание городка с его жителями и межрасовые проблемы, которые в нём царят, основаны на реальных событиях в Левиттауне в штате Пенсильвания. Показанные по телевидению интервью с жителями городка действительно брали у его жителей для документального фильма «Кризис в Левиттауне, штат Пенсильвания» (1957).
  • Радиопостановка, которая звучит в детской, представляет собой эпизод сериала «Саспенс», показанный 31 августа 1958 года под названием «Весь город спит». Эпизод основан на рассказе Рэя Бредбери (1920-2012), текст читает Уильям Конрад (1920-1994), в главной роли Агнес Мурхед (1900-1974).
Венецианский кинофестиваль, 2017 год
Победители: 1/2
Премия фонда Миммо Ротелла
Номинации: 1/2
Золотой лев: Джордж Клуни
Сатурн, 2018 год
Номинации: 1/1
Лучший триллер
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее