Рейтинг КП
8
Рейтинг IMDB
7.2

Доспехи Бога 2: Операция Кондор

Fei ying gai wak, 1991
Доспехи Бога 2: Операция Кондор
Рейтинг КП
8
Рейтинг IMDB
7.2

Азиатский Ястреб возвращается! На этот раз ему предстоит новая работа, из-за которой наш герой опять приезжает в Мадрид. Некий загадочный миллионер предлагает Ястребу заняться поисками нацистских сокровищ, которые спрятаны в глубине африканской пустыни. Он передает ключ к сокровищнице, соглашается финансировать экспедицию и отправляет с Ястребом попутчицу — специалиста по Африке Аду.

Во время своего пребывания в Мадриде Ястреб знакомится с немецкой девушкой Эльзой, которая разыскивает своего деда, пропавшего во время войны в Африке. После ряда приключений Эльза тоже присоединяется к экспедиции.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Доспехи Бога 2: Операция Кондор / Fei ying gai wak: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Доспехи Бога 2: Операция Кондор (1991).

  • Масштабный прыжок с мотоцикла на груз крана (после погони) за Джеки выполнил известный французский каскадер — Мишель Жюльенн.
  • Съемки длились 8 месяцев, четыре из них ушло на постановку сцены боя в аэродинамической трубе.
  • Джеки Чан снял этот фильм после кассового провала фильма «Чудеса» (1989), чтобы окупить затраты на последний.
  • Гонконгская версия фильма имеет хронометраж 106 минут, американская — 92 минуты.
  • Члены съемочной группы постоянно заболевали и страдали от укусов тропических насекомых и других пустынных тварей. Песок был постоянной проблемой, потому что проникал внутрь чувствительных камер и другого оборудования. Сытая по горло борьбой с «натуральными элементами» пустыни, съёмочная группа вернулась в Гонконг, захватив с собой тонну песка, чтобы закончить съёмки некоторых сцен.
  • Постановкой авто-мото трюков в фильме занималась команда Реми Жюльенна (легендарный французский постановщик и каскадер), которая также ставила трюки и в первом фильме.
  • Фильм номинировался на Hong Kong Film Award 1992, за лучшую постановку экшена.
  • Во время погони с участием черных машин, прямо в конце, когда две из них падают в воду, а Джеки хватается за подвешенный ящик, можно увидеть, как пассажиры вылезают из машины и показывают знак съемочной группе, что все в порядке.
  • Во время погони на мотоцикле Джеки преследуют 4 чёрные машины. В какой-то момент его зажимают на аллее, и он едет задним ходом по машинам, которые заблокировали аллею позади него, разбивая передние стекла многих машин. Затем он брызгает красной краской на заднее стекло машины. На улице погоня продолжается, однако, со стеклами все в полном порядке.
Поиск данных может занять несколько секунд. Ожидайте.
Данные получены из открытых источников. Возможен показ рекламы. Администрация сайта не несет ответсвенности за ее содержимое. 18+
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее