Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
6.8

Дом у озера

The Lake House, 2006
Дом у озера
Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
6.8

Кейт Форстер после расставания с парнем решает переехать, чтобы начать всё с чистого листа, а заодно быть ближе к работе. Она оставляет в почтовом ящике письмо для следующего жильца, объяснив некоторые нюансы. Новым съёмщиком оказывается Алекс Уайлер — одинокий архитектор, отец которого и построил этот прекрасный дом. Он читает послание, но не может понять, почему описанное Кейт не совпадает с действительностью. Это побуждает Алекса написать ответ.

Через несколько дней переписки герои понимают, что живут в разное время: он в 2004 году, она — в 2006. И лишь загадочный почтовый ящик служит им соединяющим мостиком.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Дом у озера / The Lake House: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Дом у озера (2006).

  • Первоначально на роль главного героя планировался Джон Кьюсак.
  • Фильм вошел в историю как первая картина, вышедшая одновременно в трех цифровых форматах: DVD, HD-DVD и BluRay.
  • Кейт живёт по адресу: Рэсин, 1620. В этом же доме жил герой Шона Коннери из фильма «Неприкасаемые» (1987).
  • Рабочим названием фильма долгое время оставалось «Il Mare». В фильме — это итальянское слово, означающее «море»; используется для названия ресторана, где Алекс назначает встречу Кэйт через два года. Кроме того — это название корейского фильма-оригинала.
  • Героиня Буллок дважды смотрит один и тот же фильм — «Дурная слава» (1946).
  • В фильме Алекс говорит брату: «Да и не искупаешься, была бы хоть лестница к воде... Ты здесь словно в коробке, в аквариуме из которого видно все вокруг, но потрогать нельзя», — однако на других кадрах отчётливо видно, что лестница к воде на самом деле есть.
  • Когда Кейт просматривает фотографии за период двухлетней давности, она говорит собаке: «Помнишь тот день? Ты не в духе была». На самом деле собака в тот период времени находилась у Алекса.
  • В момент случайной встречи героев в 2004 году, Алекс и Кэйт танцуют под песню Пола МакКартни «This Never Happened Before», что по сути является анахронизмом: песня была записана МакКартни только в 2005 году.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее