Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
6.2

Послание в бутылке

Message in a Bottle, 1999
Послание в бутылке
Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
6.2

Тоскующий по умершей жене одинокий Гаррет Блейк зарабатывает на жизнь починкой яхт. Починить поломанную жизнь — другое ремесло. Но так было до тех пор, пока Тереза Осборн не приехала в его деревню в Северной Каролине. Тереза разведена и тоже очень одинока, она занимается журналистским расследованием для «Чикаго Трибьюн» и знает, что Гаррет — автор послания, которое она нашла в бутылке на пляже в Кейп Код. И это послание затронуло самые сокровенные струны её души.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Послание в бутылке / Message in a Bottle: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Послание в бутылке (1999).

  • Фильм снят по мотивам романа Николаса Спаркса «Послание в бутылке» (Message in a Bottle, 1998).
  • Значительную часть сцен родного городка главного героя снимали в прибрежных деревушках Нордпорт и Попхэм-бич в штате Мэн. Оборудование домика в Попхэм-бич обошлось в сумму свыше $250 000 (к нему добавили ещё одну комнату для предметов искусства и смежную гостиную с бутафорским камином). После окончания съёмок владелец здания потребовал, чтобы всё привели в первоначальное состояние, и на это ушло ещё почти столько же денег.
  • Вначале планировалось снимать фильм в Виргинии, но местные власти начали высказывать возражения против содержания фильма (возражая против сцен с выпивкой, наркотиками и сексом) и требовать изменений в сценарии. Затем планировалось организовать съёмки в Массачусетсе, но и там местные власти начали возражать против сооружения бутафорского дома на сваях, что требовалось по сюжету.
  • Когда Тереза пришла на ужин к Гаррету, хозяин дома предложил ей налить вино, но Тереза, не взяв бокал, пошла осмотреть дом, в следующем кадре возле картины, нарисованной умершей женой Гаррета, мы видим Терезу с полным бокалом вина.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее