Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
7.7

Бонни и Клайд

Bonnie and Clyde, 1967
Бонни и Клайд
Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
7.7

Молодые и отчаянные любовники Бонни и Клайд легко и изящно грабят банки в 1930-е. Но их романтизм и «робингудство» довольно быстро перерастают в лужи и реки крови, в хаос и смерть.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Бонни и Клайд / Bonnie and Clyde: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Бонни и Клайд (1967).

  • Фильм основан на реальной истории Бонни Паркер и Клайда Бэрроу — известных американских грабителей, действовавших во времена Великой депрессии.
  • На роль Бонни Паркер, среди прочих, пробовались Джейн Фонда, Шер и Ширли МакЛейн.
  • Хозяева студии Warner Bros. не очень верили в этот проект и даже предложили Уоррену Битти вместо гонорара 40% от выручки.
  • После того, как Фэй Данауэй надела берет на съемках фильма, в США наступил пик популярности этих головных уборов.
  • В 1992 году фильм вошёл в Национальный реестр фильмов Соединённых Штатов Америки.
  • Уоррен Битти долго не мог решить, играть ли ему главную роль или нет, так как в жизни Клайд был невысоким, и он представлял в этой роли Боба Дилана. Кастинг проводился по принципу подбора актёров, похожих на настоящих живых людей.
  • Перед началом съемок Фэй Данауэй велели похудеть на 12 кг, чтобы соответствовать своей героине. Актриса неделями голодала, иногда съедала салат. Кроме того она носила пояс, который весил 5 кг и утяжелители на запястьях, чтобы быстрее похудеть. Она снимала их только на ночь и в душе.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее