Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
7

Джонни Д.

Public Enemies, 2009
Джонни Д.
Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
7

Америка, 1930-е годы. Дерзкие нападения сделали Джона Диллинджера героем всех угнетённых и главной мишенью для лучшего агента Мелвина Первиса и директора Бюро расследований Джона Эдгара Гувера. Никто не мог остановить банду Диллинджера. Ни одна тюрьма не могла его удержать. В то время как приключения лихой банды, к которой примкнули Малыш Нельсон и Элвин Карпис, вдохновляют обозлённых граждан, Гувер решает воспользоваться случаем и превратить Бюро расследований в главную правоохранительную организацию страны — ФБР.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Джонни Д. / Public Enemies: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Джонни Д. (2009).

  • Первые наброски сценария фильма про Джона Диллинджера Майкл Манн сделал ещё в 70-е годы. Новый импульс к созданию фильма дало раскрытие архивов ФБР в начале 2000-х (и выход книги Брайана Барроу «Враги общества: Величайшая волна преступности в Америке и рождение ФБР»).
  • Планировалось, что главную роль сыграет Леонардо ДиКаприо.
  • В фильме Джонни Депп говорит одному из посетителей банка: «Нам нужны не ваши деньги, а только деньги банка». Такую же фразу произносит герой Роберт Де Ниро в фильме «Схватка» (1995).
  • Съемки фильма прошли в семи городах штата Иллинойс, семи городах Висконсина, в одном из городов Индианы, а также в Майами.
  • В результате забастовки сценаристов режиссер Майкл Манн смог привлечь к проекту Джонни Деппа и Марион Котийяр, так как проекты, в которых они в то время снимались, были отложены.
  • В фильме во время перестрелки в «Маленькой Богемии» был убит Нельсон, Ван Митер и другие преступники. На самом же деле никто из преступников убит не был, был только ранен Пит Пирпойнт (который в фильме в это время сидел в тюрьме). «Маленькая Богемия» осталась одной из позорных страниц в истории ФБР: все преступники сбежали, а агенты убили ни в чём неповинного местного жителя и ранили нескольких; также был убит один из агентов ФБР.
  • В финале главный герой смотрит в кино фильм «Манхэттенская мелодрама» с Кларком Гейблом в главной роли.
  • Депп играл Диллинджера в возрасте около 46 лет, реальный Джон Диллинджер погиб, когда ему был 31 год.
Премия Гильдии актеров, 2010 год
Номинации: 1/1
Лучший каскадерский состав: Джеймс Фиеро, Дженнифер Баджер, Рик Ле Февр, Хэнк Амос, Вэйд Аллен, Джимми Харт, Холли Баррет, Джереми Фрай, Брайан Коннелли, Jeff Kehoe
  • В фильме Красавчик Флойд и Малыш Нельсон были убиты раньше Джона Диллинджера, однако на самом деле они оба его пережили на несколько месяцев, становясь после смерти Диллинджера поочерёдно «Врагами общества № 1». Красавчик Флойд погиб 22 октября 1934 года, а Малыш Нельсон — 27 ноября 1934 года. Четвёртый и последний гангстер, объявленный ФБР «Врагом общества № 1», Элвин Карпис, сыгранный в фильме актёром Джованни Рибизи, скончался 26 августа 1979 года.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее