Рейтинг КП
8
Рейтинг IMDB
7.9

Богемская рапсодия

Bohemian Rhapsody, 2018
Богемская рапсодия
Рейтинг КП
8
Рейтинг IMDB
7.9

Чествование группы Queen, их музыки и их выдающегося вокалиста Фредди Меркьюри, который бросил вызов стереотипам и победил условности, чтобы стать одним из самых любимых артистов на планете. Фильм прослеживает головокружительный путь группы к успеху благодаря их культовым песням и революционному звуку, практически распад коллектива, поскольку образ жизни Меркьюри выходит из-под контроля, и их триумфальное воссоединение накануне концерта Live Aid, ставшим одним из величайших выступлений в истории рок-музыки.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Богемская рапсодия / Bohemian Rhapsody: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Богемская рапсодия (2018).

  • На роль Фредди Меркьюри (1946-1991) был утверждён Саша Барон Коэн, однако ему пришлось покинуть проект из-за разногласий с гитаристом Queen Брайаном Мэйем и ударником Роджером Тейлором. Всю концепцию фильма с Коэном в главной роли пришлось отбросить после того, как Мэй выразил недовольство тем, что это будет байопик только о Меркьюри, а не о всей группе.
  • Фильм обязан своим названием композиции Bohemian Rhapsody из альбома A Night at the Opera (1975), написанной Фредди Меркьюри. Наиболее корректным переводом названия песни является «Богемная рапсодия», а не «Богемская».
  • В декабре 2017 года за три недели до окончания съемок Брайан Сингер попросил сделать перерыв, так как его мать была очень больна. 20th Century Fox решили уволить режиссёра и взять на его место Декстера Флетчера. Он исполнял обязанности режиссёра последние 14 дней съёмок и занимался монтажом, однако по правилам Гильдии режиссёров Америки в титрах был указан только Сингер.
  • Официальный саундтрек к фильму содержит несколько хитов Queen и 11 ранее неизданных записей, в том числе пять треков из их 21-минутного живого выступления в июле 1985 года. Выпущен Hollywood Records на компакт-диске, кассете и в цифровом формате 19 октября 2018 года.
  • Самой первой отснятой сценой был концерт на «Уэмбли». Поскольку «Уэмбли» образца 1985 года уже не существовало, на лётном поле на севере Лондона была возведена его точная копия. Когда Боб Гелдоф и продюсер Live Aid посетили место съёмок, они были поражены точностью реконструкции.
  • Подготовка к съёмкам началась в июле 2017, а съёмочный период стартовал в Лондоне в сентябре.
  • Когда шёл кастинг на роль Фредди Меркьюри (1946-1991), Рами Малек послал остальным участникам группы Queen собственный демо-ролик. Когда же он приехал, чтобы выступить вживую, выяснилось, что его ролик не загрузился и музыканты его не посмотрели, так что теперь он мог воочию увидеть их первую реакцию на его вокальные данные и сценические навыки.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее