Рейтинг КП
7.3
Рейтинг IMDB
6.3

Рок-звезда

Rock Star, 2001
Рок-звезда
Рейтинг КП
7.3
Рейтинг IMDB
6.3

Днём Крис Коул занимается починкой копировальной техники. По ночам он подражает рок-группе Steel Dragon, самой крутой в мире тяжёлого рока. Неожиданно ему представилась удивительная возможность: стать новым вокалистом настоящего Steel Dragon!

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Рок-звезда / Rock Star: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Рок-звезда (2001).

  • В основу сюжета положена реальная история Тима «Ripper» Оуэнса и группы Judas Priest.
  • Марку Уолбергу повезло в том, что в своё время – а точнее в годы участия в хип-хоп-группе Marky Mark and the Funky Bunch — он плотно и регулярно общался с рок-звёздами, включая вокалиста группы Motley Crue Винсента Нила Уортона (Винса Нила), так что этот мир был ему знаком.
  • За основу взята реальная история Тимоти Стивена Оуэнса, или Тима Оуэнса по кличке «Риппер», участника трибьют-группы, исполнявшей песни британской группы Judas Priest, который в 1996 году получил приглашение стать вокалистом этой группы вместо покинувшего её Роба Хэлфорда. Бобби Бирс, вокалист группы Steel Dragon, которого сыграл Джейсон Флеминг, по выходе из группы объявил о том, что гомосексуалист, так же в реальности поступил и Хэлфорд.
  • Когда Марк Уолберг упал с лестницы во время первого выступления Иззи в составе группы Steel Dragon, произошло это на настоящем рок-концерте. Поначалу зрители умолкли в шоке, решив, что он упал по правде, но после нескольких дублей разобрались, что к чему, и перестали на падение реагировать.
  • Изначально фильму собирались дать название Metal God, или «Бог металла» (таким было прозвище у вокалиста Роба Хэлфорда). Планировалось, что это будет документальная биография группы Judas Priest, и участники группы активно сотрудничали с авторами фильма (и даже иногда травили байки из жизни шоу-бизнеса), но вскоре вышло так, что вся группа проект покинула.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее