Рейтинг КП
7.9
Рейтинг IMDB
7.3

Рок-волна

The Boat That Rocked, 2009
Рок-волна
Рейтинг КП
7.9
Рейтинг IMDB
7.3

История о диджеях британского пиратского радиошоу 60-х. Сюжет фильма рассказывает правдивую историю британской пиратской радиостанции, которая вещала с корабля в северном море, в то время как BBC выдавала в эфир два часа поп-музыки в неделю.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Рок-волна / The Boat That Rocked: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Рок-волна (2009).

  • В фильме есть сцена, где один из героев проигрывает музыкальную композицию, датированную 1969 годом, и это несмотря на то, что действие картины разворачивается в 1966.
  • Джек Девенпорт, сыгравший правительственного чиновника, как и Билл Найи (глава радиостанции), снимались вместе в другом знаменитом фильме о пиратах — «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» (2006).
  • В фильме «Радио Рок» вещало на средних волнах 203 м, но в русском переводе неоднократно произносится частота 103,4 FM (частота московского Радио «Маяк», диджеи которого озвучивали главных героев).
  • Песня «Let's Dance», звучащая в фильме, была написана в 1983 году, хотя действие разворачивается в 1960-х. Также в фильме используется кавер-версия композиции «Stay with Me» записанная 2009 году наряду с оригинальной версией 1966 года.
  • Прообразом радиостанции «Радио Рок» стало судно Radio Caroline, на борту которого был установлен 10-киловаттный радиопередатчик. Судно также затонуло.
  • Значительное количество оборудования, показанного на судне, одолжили у Radio Caroline (пиратская британская радиостанция, основанная в 1964 году, чтобы передавать популярную музыку и не платить отчисления звукозаписывающим компаниям). В фильме показано оборудование производства конца 1960-х и начала 1970-х гг., но на этой радиостанции им стали пользоваться только в 1980-х гг.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее