Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
6.7

Бамблби

Bumblebee, 2018
Бамблби
Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
6.7

1987 год. Скрываясь от преследования, Бамблби прибывает на Землю, где тут же сталкивается с военными. В результате стычки с землянами и десептиконом, Бамблби лишается голосового модуля, повреждает память и перед отключкой сканирует стоящий неподалёку Фольксваген Жук. Через некоторое время девушка по имени Чарли находит его на автомобильной свалке в калифорнийском городке и получает в качестве подарка на 18-летие. Закатив машину в свой гараж, Чарли с удивлением обнаруживает, что ей достался не простой жёлтый Фольксваген Жук.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Бамблби / Bumblebee: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Бамблби (2018).

  • Первый фильм франшизы «Трансформеры», режиссёром которого не стал Майкл Бэй. Здесь он выступает в качестве продюсера.
  • Питер Каллен рассказывал в 2020 году, что работать в этом фильме ему не очень-то понравилось. Дело в том, что авторы фильма решили взять другого актёра озвучивания, чтобы Каллену не платить, а его пригласили только в самом конце, чтобы быстренько записать его реплики. Поэтому Каллену пришлось «подстраивать» своё озвучивание, под озвучивание другим актёром, ведь анимирование Оптимуса Прайма было уже закончено.
  • Некоторые сцены снимали в городе Вальехо в Калифорнии одновременно со съёмками сериала «13 причин почему» (2017-2020). Учитывая, что в определённых сценах стоял грохот из-за взрывов и использования вертолётов, съёмочной группе сериала приходилось делать паузы в промежутках между дублями, чтобы не снимать одновремённо с грохотом на соседней съёмочной площадке.
  • Создатели спецэффектов соорудили макет Бамблби в полный рост, чтобы Хейли Стайнфелд было проще играть с ним в одних сценах. Был также создан полномасштабный макет головы Бамблби, его груди и рук, полностью раскрашенный и с загорающимися глазами.
  • Хейли Стайнфелд родилась через девять лет после даты, в которую происходили события фильма, так что её пришлось знакомить с некоторыми вещами, типичными для эпохи 1980-х гг. и совершенно незнакомыми молодёжи – например, с плеерами «Walkman» фирмы «Sony».
  • Бамблби трансформируется в автомобиль «Фольксваген Жук» модели 1967 года с бамперами, которые устанавливались только на экспортном варианте машины. В жёлтый цвет автомобили тоже красили только на экспорт, а машины для внутреннего рынка стали красить жёлтым, только начиная с 1990 года.
  • В фильме есть несколько эпизодов с отсылками к фильмам Стивена Спилберга. Постер в кинотеатре рекламирует фильм «Гремлины» (1984), который продюсировал Спилберг. На комбинезоне Чарли можно увидеть буквы «BFG», что означает «Большой и добрый великан» (Стивен Спилберг, 2016). В комнате героя, которого сыграл Хорхе Лендеборг мл., висит постер приключенческого фильма Спилберга «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега» (1981). Тоннель, в котором за героями гонится полиция, – тот же самый, который снимали в фильмах «Кто подставил кролика Роджера?» (1988) и «Назад в будущее: 2» (1989), которые Спилберг продюсировал.
Сатурн, 2019 год
Номинации: 2/2
Лучший научно-фантастический фильм
Лучшая актриса второго плана: Хейли Стайнфелд
Золотая малина, 2019 год
Номинации: 1/1
Премия за восстановление репутации
  • Несмотря на то, что фильм начинается битвой, сильно предшествующей встрече трансформеров с людьми, трансформеры принимают формы машин из мира людей.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее