Рейтинг КП
5.7
Рейтинг IMDB
5.2

Трансформеры: Последний рыцарь

Transformers: The Last Knight, 2017
Трансформеры: Последний рыцарь
Рейтинг КП
5.7
Рейтинг IMDB
5.2

Оптимус Прайм исчез. Люди ведут войну с Трансформерами. Ключ к нашему будущему погребен в тайнах прошлого, в скрытой истории Трансформеров на Земле… Миссия по спасению мира ложится на плечи разношерстной компании, состоящей из Кейда Йегера, Бамблби, английского лорда и профессора из Оксфорда. Пришла пора действовать! Жертвы станут героями. Герои станут злодеями. Выстоит только один мир: их или наш.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Трансформеры: Последний рыцарь / Transformers: The Last Knight: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Трансформеры: Последний рыцарь (2017).

  • Съемки фильма начались на Кубе весной 2016. Второй голливудский фильм, съемки которого проводятся на территории данного государства.
  • Фильм снимался в Исландии, Англии, Шотландии, Уэльсе, Ирландии, Кубе, штате Мичиган, штате Аризона, Намибии и Калифорнии. Некоторые эпизоды фильма снимали в Стоунхендже.
  • Сцена посещения сэром Эдмундом Бёртоном здания по адресу Даунинг-Стрит, 10 действительно снималась в резиденции премьер-министров Великобритании в октябре.
  • Под штаб-квартиру нацистов оборудовали Бленхеймский дворец. Это вызвало бурю негодования у британских ветеранов войны.
  • Образ Мегатрона в этом фильме списан с Циклонуса из мультсериала «Трансформеры» (1984-1987) — шлемы у обоих украшены подобием рогов, и оба превращаются в истребители.
  • Когмен является хэдмастером — это трансформер, составленный из двух корпусов (каждый из них имеет два режима функционирования, каждый выполняет свою роль).
  • Облик Квинтессы основан на облике Альфы Кью из мультсериала «Трансформеры: Энергон» (2004), где его озвучивал Тревор Дивэлл, (верхняя часть туловища – как у гуманоидов, и щупальца вместо ног), а лицо схоже с лицом Квинтессона в мультсериале «Трансформеры» (1984-1987) – лицо и головной убор. На головном уборе присутствуют элементы знаков отличия автоботов и десептиконов, что подчёркивает её причастность созданию трансформеров.
  • Автор сценария Мэтт Холлоуэй обожает сериал «Аббатство Даунтон» (2010-2015). Однажды он в шутку заявил, что роль Когмана следует озвучивать Джиму Картеру (в сериале он играл Чарльза Карсона). Режиссёр и продюсер Майкл Бэй немедленно подписал Картера на съёмки.
  • Некоторые сцены снимали в Стоунхендже. Режиссёр и продюсер Майкл Бэй хотел снять там взрыв, но не получил на это разрешения, так что для съёмки сцены взрыва пришлось выстраивать декорации Стоунхенджа.
Золотая малина, 2018 год
Номинации: 8/8
Худшая мужская роль второго плана: Энтони Хопкинс, Джош Дюамель
Худшая женская роль второго плана: Лора Хэддок
Худший фильм
Худший режиссер: Майкл Бэй
Худший сценарий: Акива Голдсман, Кен Нолан, Артур Маркам, Мэтт Холлоуэй
Худшая мужская роль: Марк Уолберг
Худший сиквел, ремейк или плагиат
Худший экранный ансамбль
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее