Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
7.3

Звезда родилась

A Star Is Born, 1937
Звезда родилась
Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
7.3

Норман Майн — киноактёр, чей пик славы уже ушёл в прошлое, но которого всё ещё уважает его продюсер и глава студии. Все, кроме самого актёра, знают, что он теряет былую популярность, а фильмы с его участием приносят всё меньше и меньше прибыли. На голливудской вечеринке, где он, как обычно, слишком много пьёт, актёр увлекается официанткой Вики Лестор и предлагает девушке сделать из неё звезду.

Вики с детства мечтает стать актрисой. Актёр с трудом убеждает главу студии сделать для своей пассии кинопробу. Босс, распознав, что героиня талантлива, решает сделать из неё звезду экрана. Проходят дни, Норман и Вики женятся, её карьера складывается удачно, а его уже никто не хочет брать на работу. Так произошло рождение новой звезды, зажжённой любовью угасающего таланта…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Звезда родилась / A Star Is Born: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Звезда родилась (1937).

  • Продюсер Дэвид О. Селзник вначале отверг сценарий, потому что фильмы о Голливуде в прокате, как правило, проваливались. Взяться за эту историю его убедила жена Ирен Майер Селзник.
  • Считается первым фильмом, снятым в режиме Technicolor, который пришёлся по душе как критикам, так и зрителям. До выхода на экраны картин «Звезда родилась» и «Ничего святого» (Уильям А. Уэллмен, 1937) снятые в цвете фильмы использовали такие кричащие цвета, что вызывали мигрень (по утверждению не одного кинокритика). Здесь же продюсер Дэвид О. Селзник (1902-1965) настоял на том, чтобы цвета были приглушёнными и соответственно более реалистичными. Считается, что именно успех этих двух картин сделал возможным появление шедевра в режиме Technicolor — мелодрамы Виктора Флеминга «Унесённые ветром» (1939).
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее