Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
6.7

Зов предков

The Call of the Wild, 2020
Зов предков
Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
6.7

История Бака, дружелюбного пса, чья размеренная домашняя жизнь перевернулась с ног на голову во времена золотой лихорадки в 1880-х, когда его вырвали из дома в Калифорнии и перевезли в дикую и холодную Аляску. Будучи новичком в упряжке почтовой службы, а впоследствии лидером, Бак попадает в невероятное приключение, находит свое место в мире и становится хозяином своей жизни.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Зов предков / The Call of the Wild: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Зов предков (2020).

  • Каждому псу в упряжке Бэка, кроме Шпица, придали черты кого-то из гномов из классического мультфильма Disney «Белоснежка и семь гномов» (1937): Долли – это Скромник, Пайк – Ворчун, Джо – Весельчак, Билли – Соня, Дэйв – Простачок, Даб – Чихун, и Сол-Лекс – Умник.
  • В фильме использованы собаки, созданные компьютерной графикой, что позволило расширить спектр их эмоций и избежать травм. Криса Сандерса сделали режиссёром этого фильма из-за его опыта работы в анимации в компаниях Disney и DreamWorks.
  • В память о Джеке Лондоне (1876-1916) и его любви к природе, создание этого фильма сделали максимально экологически чистым. При работе над фильмом не использовали одноразовые пластиковые бутылки, использовали только биоразлагаемые тарелки и столовые приборы. Оставшуюся пищу отдавали неимущим, использовали генераторы на солнечной энергии и применяли бумагу из вторичного сырья.
  • В цифровой модели Бэка использовали скан Бакли, пса, которого режиссёр Крис Сандерс с женой Джессикой взяли из приюта в Канзасе.
  • Уэса Брауна, который сыграл полицейского, попросили поймать одной рукой, не глядя, брошенный ему мешок с почтой. Браун так и сделал, причём с первого же дубля. В процессе монтажа, однако, кто-то из студийного начальства решил, что смотрится это слишком «мультяшно», так что руку Брауна заменили цифровой, а мешку с почтой дали упасть в снег.
  • Красно-чёрный костюм Хэла, которого играет Дэн Стивенс, пошили из куска материи, вытканной ещё до золотой лихорадки на Юконе свыше 100 лет назад.
Золотая малина, 2021 год
Номинации: 1/1
Худший экранный ансамбль: Харрисон Форд, Терри Нотари
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее