Рейтинг КП
5.7
Рейтинг IMDB
5.7

Залив

The Bay, 2012
Залив
Рейтинг КП
5.7
Рейтинг IMDB
5.7

Беспрецедентная биологическая катастрофа постигает небольшой город на берегу залива. Из-за сброса в залив большого количества помёта с куриной фермы в воде мутируют морские паразиты и начинают неплохо обустраиваться в людях. Трагедия начинается во время празднования Дня независимости, и местная журналистка становится её свидетелем.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Залив / The Bay: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Залив (2012).

  • С предложением снять документальный фильм о Чесапикском заливе обратились к Барри Левинсону. Режиссёр посмотрел другой документальный фильм о Чесапикском заливе, в котором говорилось о загрязнении воды и исчезновении рыбы. Левинсон заявил, что фильм великолепный, но вряд ли кого-то заинтересует. Он пообещал собрать все факты об этом месте и «пойти другим путём».
  • В фильме показано Cymothoa exigua — паразитическое ракообразное, также называемое «мокрица, пожирающая язык». Паразит проникает через жабры и прикрепляется к основанию языка рыбы, после чего высасывает из него кровь, что приводит к атрофии языка. Затем паразит заменяет собой язык рыбы, прикрепляя собственное тело к мышцам культи языка. Некоторые паразиты питаются кровью рыбы, но большинство — слизью. Это объясняет, почему в фильме у многих жертв отсутствуют языки.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее