Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
5.4

Ядовитый плющ

Poison Ivy, 1992
Ядовитый плющ
Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
5.4

В привилегированной частной школе учатся две девушки, которых объединяет, пожалуй, только ненависть ко всему человечеству. Одна из них, Сильвия Купер, дочка известного продюсера, однажды звонит на телеканал, где работает ее отец, и сообщает о том, что в здании заложена бомба. Эта ужасная выходка привлекает к Сильвии внимание Айви.

Айви — сирота, живет на попечении небогатой тети. В частную школу она смогла попасть только благодаря специальной стипендии. Сильвия и Айви становятся подругами. Айви переезжает из дома тети в шикарное жилище Сильвии и ее родителей, нахально и цепко, как ядовитый плющ, внедряется в чужую семью. Мало того, что Айви оказывает дурное влияние на свою подругу, она соблазняет ее отца, пытается устранить с дороги мать Сильвии, чтобы стать полноправной и единственной хозяйкой роскошного дома.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Ядовитый плющ / Poison Ivy: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Ядовитый плющ (1992).

  • Фильм является вольным переложением произошедших в реальной жизни событий.
  • Оригинальные названия фильма — «Плющ» и «Наш дом».
  • На очень короткое время в роли одного из учащихся появляется Леонардо ДиКаприо. Это единственная в карьере актёра роль, где он не произносит ни единой реплики.
  • Первое появление Леонардо ДиКаприо в фильме, предназначенном к показу в кинотеатрах.
  • На первые кинопробы Дрю Бэрримор не попала. Режиссёр Кэтт Ши хотела видеть в роли Ядовитого плюща именно Бэрримор, и она заново устроила кинопробы, но актриса снова не появилась. Ши побеседовала с агентом актрисы и заявила ей, что более в Бэрримор не нуждается, но та упросила Ши дать Бэрримор ещё один шанс. Следующие кинопробы были устроены прямо в доме Ши, и Бэрримор их успешно прошла, не подозревая о том, что слова Ши её агенту были самой обыкновенной уловкой.
Сандэнс, 1992 год
Номинации: 1/1
Гран-при - драма: Кэтт Ши
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее