Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
5.8

Увлечение

The Crush, 1993
Увлечение
Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
5.8

Жизнь Ника Элиота окончательно наладилась. Он получил отличную работу в популярном журнале, завязал романтические отношения с чудесной девушкой Эми и снял уютный домик у богатой супружеской четы в престижном квартале.

Когда же Ник познакомился с 14-летней дочерью хозяев Эдриан, она буквально очаровала молодого журналиста своей красотой, умом и формами. А Эдриан просто обезумела от страсти к Нику.

Но, не встретив взаимности, благовоспитанный подросток быстро превратился в одержимую ревностью мстительницу. Потому что Эдриан привыкла всегда получать все, что хочет. И если любимый не достанется ей, то не достанется никому…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Увлечение / The Crush: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Увлечение (1993).

  • Когда фильм монтировали для телевидения, имя героини Алисии Сильверстоун изменили с Дэриан на Эдриан. Алан Шапиро написал сценарий, основываясь на воспоминаниях о собственном прошлом, но девушка, о которой он писал, подала на него в суд, потому что носила то же имя, что и его «вымышленная» героиня.
  • Во время съёмок фильма Алисии Сильверстоун исполнилось 15 лет, она освободилась от родительской опеки и перестала от родителей зависеть. Также она вышла из-под действия законодательства о труде несовершеннолетних, которое ограничило бы количество времени, которое она могла посвящать съёмкам.
  • По словам режиссёра и автора сценария Алана Шапиро, фильм основан на реальных событиях. После окончания колледжа Шапиро снял в Лос-Анджелесе гостевой домик у женатой пары. Шапиро тогда пытался работать над сценариями для голливудских студий, но его постоянно отвлекала несовершеннолетняя дочь хозяев по имени Дариан, которая была в него влюблена. Шапиро же ничего общего с ней иметь не хотел и её домогательства отверг. Однажды он вернулся домой и обнаружил, что на его недавно купленном новеньком автомобиле нацарапана непристойность. Шапиро обратился к родителям девочки, но та всё отрицала, а родители предпочли поверить ей. Они не поверили даже, когда Шапиро поддержал одноклассник Дариан. Кончилось тем, что Шапиро оттуда съехал и Дариан больше в жизни не видел. Много лет спустя об этом случае Шапиро напомнила жена и сказала, что из этого можно будет сделать неплохой триллер, так он и засел за написание сценария «Увлечения».
  • В сценах с «обнажёнкой» вместо Алисии Сильверстоун играла дублёрша, т.к. сама она была несовершеннолетней.
  • Оригинальным названием фильма было «Подросток из ада».
  • Гардероб героини Дженнифер Рубин состоял, в основном, из её собственной одежды.
Премия канала «MTV», 1994 год
Победители: 2/3
Лучший злодей: Алисия Сильверстоун
Номинации: 1/3
Самая желанная женщина: Алисия Сильверстоун
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее