Рейтинг КП
7.9
Рейтинг IMDB
7.8

Вспоминая Титанов

Remember the Titans, 2000
Вспоминая Титанов
Рейтинг КП
7.9
Рейтинг IMDB
7.8

Германа Буна назначают новым тренером школьной команды по американскому футболу. Он — темнокожий, и многие белые игроки команды бойкотируют матчи и тренировки, пока их прежний наставник не соглашается занять должность ассистента Буна. Но это только первое препятствие на пути тренера и команды, которая должна стать единым целым, чтобы выиграть чемпионат штата.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Вспоминая Титанов / Remember the Titans: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Вспоминая Титанов (2000).

  • Съемки фильма «Вспоминая титанов», начавшиеся 3 октября 1999 года, завершились 14 декабря того же года и проходили в нескольких городах штатов Джорджия и Вирджиния.
  • В одном из эпизодов фильма в окно дома тренера Германа Буна влетает кирпич. В действительности в окно Буну забросили старый унитаз, но авторы фильма посчитали, что это придаст серьёзной ситуации ненужный юмористический оттенок, поэтому унитаз заменили кирпичом.
  • Первоначальный вариант сценария включал множество ругательств, но руководство компании Walt Disney Pictures обратилось к Джерри Брукхаймеру с просьбой всё это убрать, чтобы получился нормальный фильм для семейного просмотра.
  • Фильм снимали в штате Джорджия, а не в Виргинии, где произошли реальные события, послужившие ему основой. Именно поэтому туристы, приезжавшие в Александрию посмотреть на школу имени Т.Ш. Уильямса, о которой идёт речь в фильме, неизменно испытывали разочарование.
  • Чтобы сделать фильм как можно более достоверным, Боаз Якин пригласил в актёрский состав настоящих рефери из футбольной ассоциации Атланты. Они и сыграли нечистоплотных судей.
  • Школу имени Т.Ш. Уильямса изображала одна из школ в округе Де-Калб в Джорджии. Своего стадиона у школы не было, поэтому съёмки матчей проходили на стадионах других школ и местного колледжа.
  • Рэй Баддз, Алан Босли, Фред Босли и тренер Тайрелл — вымышленные персонажи. Авторы фильма ввели их в сюжетную канву для придания картине дополнительного драматизма.
  • Стадион «Виктория», на котором проходил финальный матч, снесли в июле 2006 года. В 1970-е годы он служил стадионом для нескольких школ округа сразу.
  • Финальный матч первенства штата начался в субботу в полдень, а не вечером, как это показано в фильме.
  • Команда тренера Буна выиграла финальный матч со счётом 27:0.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее