Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
7.3

Возвращение живых мертвецов

The Return of the Living Dead, 1984
Возвращение живых мертвецов
Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
7.3

На захолустном медицинском складе хранились контейнеры с зомби, по ошибке попавшие туда много лет назад. В один далеко не прекрасный день герметичность упаковки была нарушена, ядовитый газ вырвался наружу, и вот уже мертвецы с соседнего кладбища покидают свое тихое пристанище, чтобы полакомиться мозгом живых.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Возвращение живых мертвецов / The Return of the Living Dead: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Возвращение живых мертвецов (1984).

  • Первоначально картину собирался снимать Тоуб Хупер.
  • На плакате для тестирования зрения (который виден, когда Фрэнк и Фредди заходят в кабинет Берта сразу же после того, как услышали звуки, издаваемые ожившим кадавром) можно прочесть, если сложить буквы вместе и перевести на русский: «Берт — сволочь и самодур, который нас достал».
  • Кое-кому из актеров массовки, изображавших зомби, заплатили больше за то, чтоб они ели настоящие телячьи мозги.
  • Персонаж Эрни Кальтенбрунер назван в честь известного деятеля фашистской Германии Эрнста Кальтенбруннера. Когда его застают за работой он слушает в наушниках нацистские марши, а из кармана у него торчит пистолет Вальтер. В похоронном бюро на стене в комнате для бальзамирования висит фотография Евы Браун.
  • Мигель А. Нуньес-мл. был бездомным, когда снимался в этом фильме.
  • После того, как «бешеных горностаев» поместили в печь — в мешках барахтались заводные игрушечные обезьянки, бьющие в тарелки.
  • Сцена когда на землю выпадают радиоактивные осадки (после взрыва атомной бомбы) состоит из тех же кадров, что сцена выпадения осадков после сжигания кадавра.
Сатурн, 1986 год
Номинации: 4/4
Лучший фильм ужасов
Лучший режиссер: Дэн О’Бэннон
Лучший актер: Джеймс Карен
Лучший грим: William Munns
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее