Рейтинг КП
7.3
Рейтинг IMDB
6.8

Вольт

Bolt, 2008
Вольт
Рейтинг КП
7.3
Рейтинг IMDB
6.8

Пес по кличке «Вольт» всю жизнь снимается в телевизионном сериале, где его герой – суперпес – спасает человечество, используя свои необычайные способности. Сам Вольт свято верит в собственную неуязвимость, невероятную силу, и умение летать. Когда же судьба забрасывает его в полный опасностей Большой Город, он все еще думает, что это – лишь очередной эпизод телесериала…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Вольт / Bolt: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Вольт (2008).

  • Когда Вольт держит Варежку над проезжей частью, внизу проезжает автобус с номером 2525 на крыше — аналогичный автобус фигурировал в фильме «Скорость» (1994).
  • При создании фильма была использована технология NPR (Non-Photorealistic Rendering), которая позволила получить особые формы отображения схемы путешествия Вольта и его друзей по Америке. Для получения 3D изображения, художники использовали новую запатентованную технологию, применяющуюся в производстве спецэффектов для кино.
  • «Вольт» стал первым полнометражным 3D-мультфильмом, от начала и до конца сделанным на студии Disney. Ранее два полнометражных мультфильма — «Цыплёнок Цыпа» (2005) и «В гости к Робинсонам» (2007) — уже выходили в формате 3D, но преобразование в этот формат проходило за пределами студии.
  • В английской версии мультфильма Вольт зовётся «Болт» (переводится, как «Молния»). В русском варианте «Болт» произносится довольно грубовато, поэтому авторам русского дубляжа пришлось поменять имя главного героя на «Вольт». Молния, нарисованная на боку пса только подтвердила правильность выбора. Кроме русского варианта изменения имени произвели и во французской версии фильма. Французского Вольта зовут «Volt».
  • Исполнительница песни «Barking At The Moon» Дженни Льюис также озвучила эпизодического персонажа в фильме — ассистента режиссёра сериала «Вольт».
  • Трёхмерную модель хомяка Рино в пластиковом шаре мультипликаторы создавали по образу домашней шиншиллы продюсера Джона Лассетера.
  • Номер на ошейнике Вольта — адрес анимационной студии Disney.
  • Перед созданием образа Вольта художники долгое время изучали поведение настоящих псов.
  • Несмотря на то, что времени до запланированной премьеры оставалось очень мало после полного изменения концепции фильма, версии сценария постоянно изменялись. Большой трудностью оказалось придумать момент и обстановку, в которой Вольт обнаружит, что у него нет никаких сверхспособностей и он — обычная собака. В одной из версий фильма Рино в своём шаре оказался в смертельной опасности — в быстрой реке с огромными валунами. Услышав крики о помощи, храбрый Вольт, несмотря на протесты кошки Варежки, бросился в воду с высокого моста. Оказавшись в воде, он обнаружил, что совсем не умеет плавать, и стал отчаянно барахтаться, чтобы остаться на плаву и догнать исчезающего из вида Рино. Пробежав по берегу вперёд по течению, Варежка успела вытащить Вольта из воды при помощи вовремя подвернувшейся в этот момент сломанной ветки. Рино оказался на берегу благодаря тому, что его шар с размаху натолкнулся на один из валунов и вылетел на берег. Однако он видел прыгающего с моста Вольта и был уверен, что тот его спас. Мокрый и испуганный пёс заметил расплывающееся пятно на своём боку, которое когда-то было нарисованной молнией, провёл по нему лапой и понял всё, когда увидел на ней следы краски. Впоследствии вся эта сцена была удалена, но момент с разглядыванием Вольтом своей окрашенной лапы так понравился режиссёрам, что его решили оставить и включили впоследствии в основной сюжет. В другой версии Вольт убедился в отсутствии своих уникальных способностей, когда они втроём оказались в Лас-Вегасе. «Состроив мордочку», он в очередной раз выпросил угощение в одном из небольших кафе. Им оказался солидный кусок мяса, который Вольт понёс своим друзьям через тёмный переулок, чтобы сократить путь. Навстречу ему вышли два злобных здоровенных пса, которые решили отобрать у маленького Вольта его добычу. Завязалась страшная драка, в которой Вольт серьёзно пострадал. Когда Варежка случайно обнаружила своего друга, лежащего на земле и в крови, послышался голос Пенни. Оказывается, за углом Рино смотрел на большом уличном экране только что начавшееся шоу «Вольт». Кое-как доковыляв на звук, Вольт увидел на экране шоу и всё понял. Эта сцена была удалена авторами, так как оказалась самодостаточной и слишком жестокой для детского мультфильма.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее