Рейтинг КП
7.9
Рейтинг IMDB
7.6

Ураган

The Hurricane, 1999
Ураган
Рейтинг КП
7.9
Рейтинг IMDB
7.6

Фильм основан на реальных фактах из жизни боксера Рубина Картера по прозвищу «Ураган» — главного претендента на чемпионский титул в среднем весе в июне 1966 года. После убийства трех человек в одном из баров Нью-Джерси его обвинили в этом страшном преступлении и приговорили к трем пожизненным тюремным срокам.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Ураган / The Hurricane: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Ураган (1999).

  • Фильм снят по мотивам книги Сэма Чэйтона и Терри Суинтона «Lazarus and the Hurricane: The Freeing of Rubin «Hurricane» Carter» (1991) и книги Рубина Картера «The Sixteenth Round: From Number 1 Contender To #45472» (1974).
  • Чемпион мира Джои Джарделло, которому в фильме судьи подарили победу над Картером, в реальной жизни выиграл бой бесспорно. Он подал иск на кинокомпанию, и ему была выплачена компенсация в досудебном порядке.
  • Детектив Винсент Десимоне (на основе которого был создан персонаж Делла Песка) никогда не сталкивался с Картером до убийства 1966 года и умер задолго до освобождения боксёра. В юношеские годы Картер был осуждён за ряд грабежей, и нет сведений, что то дело было сфабриковано полицией.
  • Готовясь к роли, Дензел Вашингтон больше года занимался боксом со специально нанятым тренером. За это время он сбросил свыше 27 кг веса.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее