Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
8.1

Во имя отца

In the Name of the Father, 1993
Во имя отца
Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
8.1

Эта драма основана на реальных событиях — истории «Гилфордской четверки». В 1975 году молодой ирландец Джерри Конлон был приговорен английским правосудием к пожизненному заключению за покушение, которое он не совершал. Трое его друзей, его отец, тетя, племянница и племянник также осуждены за соучастие. Адвокат Гэрит Перси пытается добиться пересмотра дела.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Во имя отца / In the Name of the Father: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Во имя отца (1993).

  • В действительности Джерри и Джузеппе не сидели в одной камере; этот сюжетный ход был придуман Терри Джорджем и Джимом Шериданом для наибольшего драматизма.
  • Персонаж инспектора Диксона является собирательным (компиляция характерных черт и привычек сразу нескольких офицеров, реально принимавших участие в деле).
  • Чтобы вжиться в роль, Дэниел Дэй-Льюис не только сбросил 13 килограммов живого веса, но и провел кучу времени в настоящей тюремной камере по соседству с заключенными.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее