Рейтинг КП
8
Рейтинг IMDB
8.4

Убийство

Forbrydelsen, 2007
Убийство
Рейтинг КП
8
Рейтинг IMDB
8.4

Жестокое убийство молодой девушки влечет за собой затяжное полицейское разбирательство. Детектив Сара Лунд, собиравшаяся вслед за женихом переехать из Дании в Швецию, вынуждена остаться, чтобы расследовать это дело. Первое подозрение падает на кандидата на пост мэра Копенгагена Tроэлса Хартманна.

Однако вскоре Сара приходит к выводу, что, несмотря на очевидную связь политика с преступлением, круг подозреваемых, возможно окажется, гораздо шире: ведь убийца мог руководствоваться не только политическими, но и личными мотивами…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Убийство / Forbrydelsen: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Убийство (2007).

  • На протяжении работы над 1-м сезоном сценарий актёры каждый день получали буквально перед выходом на съёмочную площадку. Автор сериала Сорен Свейструп наотрез отказался говорить актёрам, кто из них является убийцей. Одной только Софии Гробёль было известно, что это не её героиня.

Эпизод 1 (01.01.2007)

День 1 / Afsnit 1

Понедельник, 3 ноября 2007 года. Обычный день. Детектив Сара Лунд вслед за своим женихом готовится к переезду из Копенгагена в Швецию, где планирует начать новую жизнь. Tроэлс Хартманн продолжает вести предвыборную борьбу за кресло мэра. Tайс и Пернилле Бирк Ларсен воспитывают троих детей. Обнаружение залитых кровью вещей старшей дочери Ларсенов в одночасье меняет жизни всех…

Эпизод 2 (14.01.2007)

День 2 / Afsnit 2

Понедельник, 3 ноября - вторник 4 ноября. Родители Нанны опознают тело дочери и узнают подробности ее страданий. Сара Лунд снова откладывает свой отъезд. Между Сарой и ее новым партнером возникает напряженность, когда они обнаруживают связь убийства с мэрией. Tроэлсу Хартманну приходится выбирать: сотрудничать с полицией или защищать свое политическое будущее…

Эпизод 3 (21.01.2007)

День 3 / Afsnit 3

Вторник, 4 ноября – Среда, 5 ноября. В одной из больниц Лунд и Майер обнаруживают раненого водителя, однако у того есть алиби. Тогда детективы решают пристальнее присмотреться к школьному окружению Нанны. СМИ поднимают шумиху вокруг имени Троэлса Хартманна. Бирк Ларсены организуют похороны дочери.

Эпизод 4 (28.01.2007)

День 4 / Afsnit 4

Среда, 5 ноября - Четверг, 6 ноября. Полицейские исследуют место убийства Нанны, которое они обнаружили в еe школе. Под подозрение попадают одноклассники девушки - Оливер и Джепп. Сара Лунд обещает своему жениху, приехавшему в Копенгаген, что уедет с ним в Швецию без всякого промедления. Тем временем Хартманн узнает о подозрительной переписке по электронной почте своего внешне благонадежного сотрудника.

Эпизод 5 (04.02.2007)

День 5 / Afsnit 5

Четверг, 6 ноября - пятница, 7 ноября. Хартманн приобретает нового политического союзника. Троэлс вновь оказывается втянутым в дело об убийстве, когда полиция получает информацию, навлекающую подозрения на учителя из школы Нанны. Тайс Бирк Ларсен попадает в тяжелое финансовое положение из-за покупки дома. Тайса раздражает, что расследование идет слишком медленно, и он пытается найти собственные источники информации.

Эпизод 6 (11.02.2007)

День 6 / Afsnit 6

Пятница, 7 ноября - суббота, 8 ноября. Лунд и Майер выясняют, что делал учитель Раман аль Кемаль в ночь, когда было совершено убийство. Tроэлс узнает о нечестной игре, ведущейся в стенах мэрии. Предвыборная кампания Хартманна оказывается под угрозой, когда во время телевизионных дебатов политический оппонент Троэлса уличает его в связи с подозреваемым. В день похорон Нанны, Сара, наконец, отправляется домой в Швецию. Тайс Бирк Ларсен подвозит до дома одного знакового человека…

Эпизод 7 (18.02.2007)

День 7 / Afsnit 7

Суббота, 8 ноября – воскресенье, 9 ноября. Лунд решает остаться в городе и продолжить расследование, несмотря на то, что это может ухудшить ее отношения с Бегтом. Рама допрашивают в качестве главного подозреваемого. Однако Хартманн категорически против задержания Рама, что ставит под угрозу его политическое положение.

Эпизод 8 (25.02.2007)

День 8 / Afsnit 8

Полиция обнаруживает место убийства Нанны. Рама обвиняют в преступлении. Хартманн борется за свое политическое положение, но, в конце концов, вынужден сделать тяжелый для себя выбор. Тем временем Бенгт по дороге в Швецию попадает в автомобильную аварию, но, даже находясь в госпитале, пытается помочь Лунд. За недоказанностью обвинения Рама отпускают на свободу, но кое-кто придерживается на этот счет иного мнения.

Эпизод 9 (04.03.2007)

День 9 / Afsnit 9

Понедельник, 10 ноября – вторник, 11 ноября. Жестокая расправа Тайса Бирка Ларсена над Рамoм прервана появлением полиции. Тайс арестован. Лунд и Майер переключают свое внимание на машину, которой пользовались убийцы. Как только становится известно, что Рам больше не является подозреваемым, Хартманн снова запускает свою предвыборную кампанию.

Эпизод 10 (11.03.2007)

День 10 / Afsnit 10

Вторник, 11 ноября - Среда, 12 ноября. Бенгт уезжает в Стокгольм. Лунд и Майер не могут продвинуться в своем расследовании, потому что их босс явно что-то не договаривает. Однако Сара продолжает поиски убийцы и еe увольняют за прегрешения в работе. Хартманн заключает сделку с сильными мира сего, чтобы подстраховать себя в борьбе за пост мэра. Во время общественных дебатов происходит сцена, меняющая судьбу политиков. Тайса выпускают из тюрьмы. Появляются новые сведения о последних месяцах жизни Нанны. Лунд, добившись разрешения в последний раз продолжить расследование, обнаруживает новый ключ к разгадке…

Эпизод 11 (23.09.2007)

День 11 / Afsnit 11

Среда, 12 ноября – четверг, 13 ноября. Сара находит квартиру, от которой у Нанны были ключи. Квартира принадлежит либералам. В ней заметны следы борьбы и явные признаки пребывания девушки. Сара и Ян знают, кого им нужно искать, однако поведение их начальства ставит детективов в тупик. У Троэлса серьезные проблемы и в личной жизни, и на работе. Пока он думает, что ему предпринять, напряжение накаляется до предела…

Эпизод 12 (30.09.2007)

День 12 / Afsnit 12

Четверг, 13 ноября – пятница, 14 ноября. Сара и Ян допрашивают Троэлса после того, как он был предупрежден. Обличительные материалы полиции отличаются полнотой, и Хартманн соглашается рассказать то, что не подлежало огласке. Однако, он отрицает свое знакомство с Нанной. Тем не менее, на поверхность всплывают новые улики, безоговорочно указывающие на Троэлса. Тайс готов на все, чтобы удержать жену, но ситуация кажется Пернилле невыносимой.

Эпизод 13 (07.10.2007)

День 13 / Afsnit 13

Пятница, 14 ноября – суббота, 15 ноября. Внимание полиции и СМИ целиком направлено на Троэлса Хартманна, и ему кажется, что его политической карьере настал конец. В мэрии происходят странные вещи. Тайс безуспешно пытается уговорить Пернилле, предпочитающую действовать в одиночку, что приводит к ужасающим последствиям. В личной жизни Сары появляются новые проблемы.

Эпизод 14 (14.10.2007)

День 14 / Afsnit 14

Суббота, 15 ноября – воскресенье, 16 ноября. Полиция и Троэлс Хартманн убеждены, что Олав Кристенсен знает, кто причастен к убийству Нанны. Однако Олав мертв: его сбила у здания муниципалитета машина, водитель которой скрылся. Группа политической поддержки Троэлса теряет к нему доверие, когда становится известно, что Хартманн под подозрением. Бремер спешит использовать ситуацию в своих интересах. У Сары проблемы как в отношениях с боссом, так и в личной жизни.

Эпизод 15 (21.10.2007)

День 15 / Afsnit 15

Воскресенье, 16 ноября – понедельник, 17 ноября. Сара по своей собственной вине оказывается в опасной для жизни ситуации. Ни Ян, ни кто-либо другой, не знают, где она находится. Бремер в муниципалитете делает все, чтобы разрушить политическую карьеру Троэлса раз и навсегда. Пернилле попадает в беду и нуждается в помощи. Тайсу предлагают поддержку, но он отказывается.

Эпизод 16 (28.10.2007)

День 16 / Afsnit 16

Понедельник, 17 ноября – вторник, 18 ноября. Босс Сары и Яна решает, что дело Нанны закрыто: убийцей является Дженс Холк. Однако Сара совсем в этом не уверена, и продолжает свое расследование самостоятельно. Бремер в муниципалитете хочет заключить перемирие, но у Троэлса, есть, что рассказать. В то время как личная жизнь Сары рушится, Пернилле и Тайс пытаются помириться.

Эпизод 17 (04.11.2007)

День 17 / Afsnit 17

Вторник, 18 ноября – среда, 19 ноября. Сара и Ян убеждены, что между убийством Нанны и нераскрытым делом пятнадцатилетней давности существует какая-то связь. Кроме того, им кажется, что они знают, где искать доказательства и убийцу. Пернилле и Тайс вспоминают последнее приветствие Нанны, в котором многое им кажется непонятным. Троэлс рассчитывает победить на выборах и предать огласке все, что касается Бремера.

Эпизод 18 (11.11.2007)

День 18 / Afsnit 18

Среда, 19 ноября – четверг, 20 ноября. Когда Сара и Ян отправляются за уликами на заброшенный склад, оказывается, что ни их одних интересует это дело. В это же время приходит новость об исчезновении таксиста. С Троэлсом, пытающимся взобраться на политический олимп, связывается журналист, хорошо информированный о происходящем в муниципалитете. Тайс и Пернилле хотят переехать вместе со своими сыновьями в новый дом, но и там находятся свидетельства преступления…

Эпизод 19 (18.11.2007)

День 19 / Afsnit 19

Четверг, 20 ноября – пятница, 21 ноября. Полиция возобновляет попытки найти исчезнувшего водителя такси. Сара поглощена решением своих многочисленных проблем. Жаркие дебаты в прямом эфире между между Троэлсом и Бремером приводят к неожиданному результату. Троэлс в здании муниципалитета пытается понять, что происходит. Тайс и Пернилле готовятся к переезду…

Эпизод 20 (25.11.2007)

День 20 / Afsnit 20

Пятница, 21 ноября – суббота, 22 ноября. Сара, отстраненная от дела Нанны Бирк Ларсен, продолжает вести расследование. Она точно знает, кто совершил это преступление, но ей не хватает улик, чтобы обвинить убийцу. Троэлс в муниципалитете окончательно падает духом, но неожиданно за ним посылает Бремер, владеющий важной информацией. Пернилле и Тайс празднуют день рождения Антона…

Эпизод 1 (27.09.2009)

День 1 / Afsnit 1

Эпизод 2 (04.10.2009)

День 2 / Afsnit 2

Эпизод 3 (11.10.2009)

День 3 / Afsnit 3

Эпизод 4 (18.10.2009)

День 4 / Afsnit 4

Эпизод 5 (25.10.2009)

День 5 / Afsnit 5

Эпизод 6 (01.11.2009)

День 6 / Afsnit 6

Эпизод 7 (08.11.2009)

День 7 / Afsnit 7

Эпизод 8 (15.11.2009)

День 8 / Afsnit 8

Эпизод 9 (22.11.2009)

День 9 / Afsnit 9

Эпизод 10 (29.11.2009)

День 10 / Afsnit 10

Эпизод 1 (23.09.2012)

День 1 / Afsnit 1

Эпизод 2 (30.09.2012)

День 2 / Afsnit 2

Эпизод 3 (07.10.2012)

День 3 / Afsnit 3

Эпизод 4 (14.10.2012)

День 4 / Afsnit 4

Эпизод 5 (21.10.2012)

День 5 / Afsnit 5

Эпизод 6 (28.10.2012)

День 6 / Afsnit 6

Эпизод 7 (04.11.2012)

День 7 / Afsnit 7

Эпизод 8 (11.11.2012)

День 8 / Afsnit 8

Эпизод 9 (18.11.2012)

День 9 / Afsnit 9

Эпизод 10 (25.11.2012)

День 10 / Afsnit 10

Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее