Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
6.3

Тренер

2018
Тренер
Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
6.3

Футболист национальной сборной Юрий Столешников в ответственный момент не забивает пенальти. После досадной ошибки Столешников покидает сборную, завершает карьеру и становится тренером маленькой провинциальной команды. Именно с этим клубом Столешникову предстоит совершить чудо и вновь поверить в себя.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Тренер: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Тренер (2018).

  • Одним из консультантов проекта стал бывший тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий.
  • По словам Данилы Козловского, он давно мечтал о роли футбольного тренера. На первоначальном этапе работы он рассматривал своё участие в проекте только как актёра и продюсера, но потом понял, что хотел бы «рассказать эту историю сам» — в качестве режиссёра. На заре своей карьеры, в 2005 году, Козловский сыграл роль футболиста Николая в фильме «Garpastum» Алексея Германа-младшего. Сюжет той картины повествует о футболе в царской России.
  • Ольга Зуева, работавшая с Козловским в фильме «На районе», изначально просилась на роль Вари. Но Данила счёл, что она совершенно не подходит по типажу и по образу, и продолжал искать другую исполнительницу. Тем временем Ольга переработала сценарий, придав характеру своей героини больше силы, смелости и немного эксцентрики. Режиссёр положительно оценил предложения и утвердил актрису на роль.
  • Все работники съёмочной площадки были одеты в фирменные куртки команды «Метеор». Если камера при повороте захватывала кого-то из них, он вписывался в кадр как работник клуба.
  • Проект создаётся при поддержке Минспорта РФ, Российского Футбольного Союза и лично Виталия Мутко. Также фильм получил финансовую поддержку Фонда Кино.
  • Съёмочный процесс продолжался с 24 апреля по 6 июля 2017 года. Тренировочную базу ФК «Метеор» снимали на Центральном стадионе Новороссийска — домашней арене ФК «Черноморец». Всего в фильме использовались шесть футбольных стадионов, в том числе «Открытие Арена», «Арена Химки» и «Краснодар».
  • На роли в картине пробовались порядка трёх тысяч профессиональных футболистов, из которых создатели проекта отобрали около 200 человек. В их число вошли Алан Гатагов и Дмитрий Сычёв; последний по итогам съёмок сравнил Козловского с Гусом Хиддинком, который, сочетая требовательность и демократичность, сумел привести сборную к бронзовым медалям Евро-2008. На протяжении двух месяцев команда, собранная из спортсменов вперемешку с актёрами, жила в жёстком спортивном режиме — с ними тренировался и Козловский.
  • Съёмки проводились в ночное время — с 17 до 7 часов.
  • В массовке — в ролях болельщиков — снимались порядка 450 человек. Согласно подсчётам журнала StarHit, затраты на их гонорары составили порядка 5 млн рублей.
  • Производственный бюджет фильма составляет 390 млн рублей, прогнозируемые сборы — 680 млн рублей.
  • Фильм снимали в Москве, Подмосковье, Новороссийске, Краснодаре и Лондоне.
  • Еще до старта российского проката «Тренер» был продан более чем в 20 стран.
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее