Рейтинг КП
5.7
Рейтинг IMDB
5.4

Сумасшедшая езда

Drive Angry, 2010
Сумасшедшая езда
Рейтинг КП
5.7
Рейтинг IMDB
5.4

В центре событий герой, идущий по следу негодяев, убивших его дочь. Главный герой «слетает с катушек», прыгает за руль своего автомобиля и начинает мстить, оставляя по обочинам дороги трупы похитителей.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Сумасшедшая езда / Drive Angry: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Сумасшедшая езда (2010).

  • На пуле адского дробовика написано «Deus velox nex», что в переводе с латыни означает «Бог быстрой смерти».
  • В номерном знаке Dodge Charger«a зашифровано название фильма »DRVAGRY’ (DRiVe AnGRY).
  • Герой Уильяма Фихтнера использует в фильме обол – это древнегреческая монета, которую когда-то клали в руку умершего, чтобы он мог расплатиться с Хароном за переправление души через реку Стикс. Персонаж Фихтнера охотится за заблудшими душами.
  • По начальному сценарию предполагалось, что Милтону порядка 70 лет, так что продюсеры занялись поиском актёра соответствующей возрастной категории, но интерес к проекту проявил Николас Кейдж, и на возрасте главного героя перестали делать акцент, а на роль утвердили Кейджа.
  • По словам Николаса Кейджа, одной из причин, побудивших его сыграть в этом фильме, была сцена, где его героя лишают зрения. Что-то похожее случилось с героем Кейджа в приключенческом боевике Доминика Сены «Время ведьм» (2010), но оттуда эту сцену вырезали, так как фильм предназначался для категории PG-13 (просмотр детьми до 13 лет нежелателен). Этот же фильм снимали с расчётом на рейтинг R (лица, не достигшие 17-летнего возраста, допускаются только в сопровождении одного из родителей или их законного представителя).
Золотая малина, 2012 год
Номинации: 2/2
Худшая мужская роль: Николас Кейдж
Худшая экранная пара
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее