Рейтинг КП
6.5
Рейтинг IMDB
6.6

Мачете

Machete, 2010
Мачете
Рейтинг КП
6.5
Рейтинг IMDB
6.6

Во время покушения на сенатора опытный наемник Мачете обнаружил, что находится на мушке у снайпера. С трудом избежав смерти, он узнает, что его подставили собственные наниматели и теперь его целью является месть.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Мачете / Machete: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Мачете (2010).

  • Идея снять фильм про наемного убийцу, которого «кинули» сами же заказчики, появилась у Родригеса и Тарантино еще в 90-ых. Осуществить задуманную идею Родригес решил только после выхода фильма «Грайндхаус», в котором, в качестве анонса будущих кинопремьер, был показан трейлер фильма «Мачете», несуществовавшего на тот момент даже в проекте.
  • Сцены с участием Линдси Лохан отсняли за 3 дня.
  • Крис Купер отказался от роли в фильме после прочтения сценария, сказав: «Это самая абсурдная вещь, которую я когда-либо читал».
  • 5 мая 2010 года в Интернете появился трейлер, выпущенный в честь национального мексиканского праздника Cinco de Mayo. Трейлер сразу же вызвал у американцев волну негодования, Роберт Родригес был обвинён в разжигании расовой ненависти.
  • В личном деле Мачете, что просматривала агент Ривера, указана реальная дата рождения Денни Трехо — 16 may 1944.
  • Роберт Родригес написал сценарий еще в 1993 году после того, как придумал сюжет фильма «Отчаянный».
  • При смене кадра на 01:37:48 видно, что Мишель Родригес держит винтовку прикладом с внешней стороны руки, а в следующем кадре с внутренней.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее