Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
5.9

Шестой день

The 6th Day, 2000
Шестой день
Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
5.9

В начале третьего тысячелетия самым суровым законом стал «закон Шестого дня». Он запрещал клонирование людей и создание искусственных копий человека. Но огромная подпольная империя вопреки запрету выращивает человечество нового будущего, сотни управляемых теней.

Налаженная машина преступления не давала сбоев, пока в ее совершенный механизм не вмешалась случайность: пилот вертолета Адам Гибсон неожиданно приоткрыл непроницаемую завесу заговора. Теперь он – последний рубеж обороны, отделяющий цивилизацию от общества зомби.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Шестой день / The 6th Day: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Шестой день (2000).

  • Создатели были вынуждены изменить написание названия фильма с «Шестого дня» (англ. The Sixth Day) на «6-й день» (англ. The 6th Day), чтобы зрители не путали его с вышедшим чуть ранее фильмом «Шестое чувство» (англ. The Sixth Sense).
  • Свою коронную фразу «Я вернусь» (англ. I’ll be back) из фильма «Терминатор» в несколько модифицированном виде Арнольд Шварценеггер произносит, уходя из магазина клонированных домашних животных. Он говорит, обращаясь к продавцу: «Я может быть вернусь» (англ. I might be back), на что продавец уверенно отвечает «Ты вернешься».
  • Большая часть фильма снималась в Канаде, в Бёрнаби, Ванкувере, Торонто и Ричмонде.
Сатурн, 2001 год
Номинации: 4/4
Лучший научно-фантастический фильм
Лучшие спецэффекты: Майкл Лантьери, Дэвид Джевецкий
Лучший грим: Том Вудрафф мл., Алек Гиллис, Джефф Доун
Золотая малина, 2001 год
Номинации: 3/3
Худшая мужская роль: Арнольд Шварценеггер
Худшая мужская роль второго плана: Арнольд Шварценеггер
Худшая экранная пара
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее