Рейтинг КП
8.3
Рейтинг IMDB
8.3

Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Король шантажа

1980
Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Король шантажа
Рейтинг КП
8.3
Рейтинг IMDB
8.3

К Шерлоку Холмсу за помощью обращается некая леди Брекуэлл, одна из жертв известного лондонского шантажиста по имени Чарльз Огестос Милвертон. Если великий сыщик не остановит циничного негодяя, семейное благополучие молодой леди окажется под угрозой. Шерлок Холмс и доктор Ватсон как истинные джентельмены не могут отказать в помощи беззащитной женщине.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Король шантажа: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Король шантажа (1980).

  • Фильм снят по мотивам рассказа Артура Конана Дойля «Конец Чарльза Огастеса Милвертона» (The Adventure of Charles Augustus Milverton, 1904).
  • Борис Клюев, игравший старшего брата Шерлока Холмса Майкрофта, на самом деле на 9 лет моложе Василия Ливанова.
  • Все фильмы показывали в странах «народной демократии» (в восточной Европе) в том числе и в ГДР. А поскольку телепрограммы Восточного Берлина можно было смотреть и в Западном, то там телевизионщики просто «свистнули» все серии, прямо из эфира. Так советский «Холмс» проник в Западную Германию, а оттуда – в Лондон.
  • В фильме достаточно часто мелькают ленинградские пейзажи — например, цветочная галерея (выставочный зал, Санкт-Петербург), Малая Октябрьская железная дорога, Витебский вокзал и т.д., а в качестве «особняка Милвертона» — снят знаменитый коттедж в Александрийском парке Петергофа. Вообще, вся эта серия была снята в Санкт-Петербурге, кроме одного эпизода — ночного бегства Холмса и Ватсона, который был снят в Пицунде (Грузия).
  • Когда главные герои собираются проникнуть в дом Милвертона, Холмс спрашивает Ватсона, есть ли у него бесшумная обувь, тот отвечает, что есть — теннисные туфли. Однако, когда они идут по дому Милвертона, эти «бесшумные» туфли громко цокают.
Поиск данных может занять несколько секунд. Ожидайте.
Данные получены из открытых источников. Возможен показ рекламы. Администрация сайта не несет ответсвенности за ее содержимое. 18+
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее