Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
6.6

Шеф

Comme un chef, 2012
Шеф
Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
6.6

Молодой начинающий повар пытается изменить жизненный устой и предпочтения уже известного «звёздного» шеф-повара, и это упрямство и упорство делает из молодого человека настоящего короля кухни!

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Шеф / Comme un chef: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Шеф (2012).

  • При подготовке к съёмкам фильма режиссёр Дэниэл Коэн встречался с такими знаменитыми французскими шеф-поварами как Ален Пассард, Ален Дюкасс и Пьер Ганьер. Работая в качестве консультантов, они предоставили массу ценных советов для того, чтобы добиться максимальной аутентичности для фильма.
  • Через два дня после посещения дня рождения своей дочери Микаэлю Юну пришлось сниматься в сцене точно такого же содержания. Это сделало его объектом подшучивания и смеха со стороны съёмочной группы.
  • В качестве подготовки к съёмкам Микаэль Юн брал уроки кулинарного искусства у знаменитого французского шеф-повара Алена Дюкасса. Актёр провел неделю в его школе поварского мастерства с тем, чтобы изучить применяющуюся технику и ряд стандартных в этой работе процедур.
  • «Шеф» стал уже шестнадцатой актёрской работой Жана Рено в проектах продюсерской компании Gaumont. Их многолетнее сотрудничество началось в 1983 году с картины «Последняя битва».
  • Во всех «кулинарных» сценах молодые люди, снующие по кухне помимо Жана Рено и Микаэля Юна, были настоящими поварами. Режиссёр посчитал, что проще пригласить поваров, которые знают специфику этого дела, чем обучать актёров их манерам поведения и движений.
  • Сцены в шикарном ресторане Molecular, куда попадают герои Жана Рено и Микаэля Юна, снимались в подвальных помещениях находящегося в Париже Института арабского мира. Весь внешний антураж, мебель и декорации там были работой художника-постановщика Хью Тиссандье.
  • С целью поддерживать рабочую обстановку, энергию и энтузиазм актёров, режиссёр Дэниэл Коэн часто требовал от них работать и по субботам. В этот день обычно проводились репетиции ещё не отснятых будущих сцен.
  • Режиссёр Дэниэл Коэн пригласил на роль жены Жаки Рафаэль Агоге, оказавшись очень впечатлённым её эмоциональной и живой актёрской работой в картине «Облава» (2010).
  • Продюсеры фильма и режиссер Дэниэл Коэн категорически хотели видеть в главной роли только Жана Рено. Поскольку актёр был занят в других проектах, было решено подождать некоторое время до тех пор, пока он освободится и сможет принять предложение, которое сразу ему приглянулось.
  • Съёмки фильма продолжались 8 недель с мая по июль 2011 года в самом Париже и его окрестностях.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее