Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
7.2

Душевная кухня

Soul Kitchen, 2009
Душевная кухня
Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
7.2

Зинос Казанзакис держит не слишком людный (чтобы не сказать медленно загибающийся) ресторанчик на окраине Гамбурга. Немногочисленные посетители довольствуются нехитрой стряпней его собственного приготовления и наизусть знают меню, состоящее из нескольких строк на одном листке. Тихая жизнь идет своим чередом, пока на голову Зиноса не сваливаются все 33 несчастья. Из тюрьмы в «увольнительные» начинает регулярно выходить его беспутный брат.

По наводке приятеля, мечтающего прибрать ресторанчик к рукам и превратить его в бордель, заявляется санитарная инспекция, а за ней налоговая полиция. И в довершении всех бед красавица-подружка бросает его и уезжает работать в Шанхай. Ситуация критическая, и выход может быть только один: пригласить супершеф-повара, сделать ресторан самым модным местом Гамбурга! А попутно решить проблемы в личной жизни.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Душевная кухня / Soul Kitchen: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Душевная кухня (2009).

  • Клуб под названием «Душевная кухня» в 90-е годы реально существовал в Гамбурге. Несмотря на то, что он был давно уже закрыт и не имел никакого отношения к фильму, продюсерам всё равно пришлось добиваться разрешения на использование такого названия.
  • Процесс написания сценария будущей картины начался ещё в 2003 году, когда Фатих Акин просто пытался опробовать новое программное обеспечение, предназначенное для работы писателя и сценариста. Первая версия сценария родилась за пять дней, но затем проект был на несколько лет отложен в долгий ящик.
  • Фильм посвящён памяти Моники Бляйбтрой. Сыгравшая бабушку Надин актриса и мать Морица Бляйбтроя скончалась за несколько месяцев до его премьеры 13 мая 2009 года.
  • В процессе подготовки к своей роли актёр Бироль Юнель брал уроки у Гюнгурмюса Али, шеф-повара и владельца гамбургского ресторана Le Canard Nouveau.
  • Жена режиссера Фатиха Акина активно помогала ему в процессе подбора актёров при кастинге.
  • Главным источником вдохновения для общей атмосферы в фильме и отдельных элементов сюжета послужил небольшой гамбургский ресторан La Taverna, который принадлежал другу Фатиха Акина Адаму Боусдуксу. В этом ресторане они часто встречались с друзьями, обсуждали разные события, выпивали, а также пели и танцевали под музыку.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее