Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
5.8

Робокоп 2

RoboCop 2, 1990
Робокоп 2
Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
5.8

Робот-полицейский продолжает патрулировать улицы Детройта. На этот раз ему предстоит уничтожить фабрику, которая незаконно производит новый вид наркотиков, а также сразиться с роботом-убийцей, созданным в секретной лаборатории, чтобы убрать Робокопа.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Робокоп 2 / RoboCop 2: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Робокоп 2 (1990).

  • Режиссер Ирвин Кершнер заменил Тима Хантера, который выбыл из проекта во время подготовительного периода по причине творческих разногласий.
  • Постановка предлагалась норвежскому режиссеру Нильсу Гаупу, но тот от нее отказался.
  • Несмотря на то что сценарий Фрэнка Миллера очень нравился продюсерам, они вскоре поняли, что снять по нему фильм почти невозможно. Поэтому он был значительно переработан; его окончательная версия имеет мало общего с авторской концепцией Миллера. В 2003 году по сценарию Миллера был создан комикс под названием «Робот-полицейский Фрэнка Миллера».
  • Питер Уэллер был крайне недоволен сценарием к фильму и по окончании съёмок дал обещание больше никогда не выступать в кино в роли Робокопа.
  • Фрэнк Миллер каждый день приходил на съемочную площадку, хотя его присутствие не требовалось.
  • Контейнер, в котором помещается наркотик «Ньюк» – это на самом деле обычный контейнер для контактных линз.
  • В большинстве сцен битв РобоКопа и РобоКейна применяются миниатюрные модели киборгов. Для крупных планов были построены голова и туловище весом в 362 килограмма.
  • Флаги OCP – это нацистские флаги с логотипом OCP вместо свастики.
Сатурн, 1991 год
Номинации: 3/3
Лучший научно-фантастический фильм
Лучший молодой актер/актриса: Гэбриел Дэймон
Лучшие спецэффекты: Фил Типпетт, Роб Боттин, Питер Керан
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее