Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
5.8

Путешествие к центру Земли

Journey to the Center of the Earth 3D, 2008
Путешествие к центру Земли
Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
5.8

Пытаясь узнать о судьбе исчезнувшего брата, учёный, его племянник и их проводница открывают фантастичный и опасный затерянный мир в центре Земли.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Путешествие к центру Земли / Journey to the Center of the Earth 3D: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Путешествие к центру Земли (2008).

  • Фильм снят по мотивам романа Жюля Верна «Путешествие к центру Земли» (Voyage au centre de la Terre, 1864).
  • Первоначально написать сценарий, а затем поставить картину, должен был Пол Чарт. Но после того как было принято решение снимать фильм в формате 3D, он отказался, мотивируя своё решение тем, что результат будет больше похож на аттракцион, чем на то, что он задумывал.
  • Когда Тревор открывает коробку с вещами, принадлежавшими своему брату, он вытаскивает странный предмет и говорит, что не знает, что это может быть такое. Это стереоскоп — устройство, изобретённое в 1840 году в Англии, которое показывает неподвижное изображение так, что оно кажется трёхмерным.
  • Это первый фильм, который был снят в формате цифрового 3D.
  • Бутафорская слюна динозавра получилась путём смешивания геля для волос, сильногазированного напитка и торфяного моха.
  • По сюжету, когда герой Брендана Фрейзера зажёг осветительную ракету, он должен был обжечься. Актёр действительно сильно обжёгся, в съёмках пришлось сделать перерыв на несколько дней.
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее