Рейтинг КП
6.2
Рейтинг IMDB
5.5

Земное ядро

The Core, 2003
Земное ядро
Рейтинг КП
6.2
Рейтинг IMDB
5.5

Геофизик Джош Кийз сделал шокирующее открытие: ядро земли перестало вращаться. Электромагнитное поле нашей планеты разрушается, и скоро Земля погибнет. Есть лишь одна надежда: Кийз с командой первоклассных ученых должен отправится в экспедицию к остановившемуся ядру на уникальном термостойком корабле, чтобы взорвать ядерный заряд. Этот взрыв должен будет заставить вращаться злополучное ядро. Путешествие к центру Земли начинается!

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Земное ядро / The Core: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Земное ядро (2003).

  • Первоначально намеченная на 1 ноября 2002 года премьера картины была отодвинута на пять месяцев, чтобы дать возможность завершить все работы специалистам по компьютерным спецэффектам.
  • Для записи саундтрека Кристофера Янга потребовалось 120 человек оркестра и более 40 хористов.
  • После трагической гибели шаттла «Колумбия» 1 февраля 2003 года все трейлеры фильма были отозваны для удаления короткой сцены, в которой шаттл делал аварийную посадку. В то же время продюсеры заверили, что этот эпизод останется в самом фильме без изменений.
  • Несколько сцен фильма по специальному разрешению были сняты 16 марта 2002 года на борту современного американского авианосца «Авраам Линкольн».
  • Работа над сценой на Трафальгарской площади в начале картины заняла более шести месяцев из-за того, что почти все птицы в ней были добавлены с помощью компьютерной графики.
  • Сцена разрушения Колизея была снята с использованием специально сконструированной 12-метровой модели.
  • В заключительных титрах фильма звучит песня «Echelon» группы 30 Seconds to Mars. В то же время показывают отдаляющуюся Землю, которая вращается с Востока на Запад, что не соответствует действительности.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее