Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
6.6

Психо 2

Psycho II, 1983
Психо 2
Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
6.6

Прошло 22 года, и Норман Бэйтс, наконец, вернулся домой. Все это мучительно долгое время герой провел в заключении, в доме для душевнобольных.

Но теперь, по закону штата Калифорния, Норман признан вменяемым и выпущен на свободу. Путь героя лежит к жуткому дому на холме, который Норман называл своим домом, своим… и мамы.

Но чей страшный силуэт снова маячит в окне? Спустя два десятилетия зло снова проснулось и ознаменовало свое пробуждение грудой окровавленных трупов!

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Психо 2 / Psycho II: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Психо 2 (1983).

  • Исполнительница главной женской роли Мег Тилли не видела первого «Психо», так как в детстве ей не разрешали смотреть телевизор. Она также не знала, насколько знаменита эта картина, и поэтому не понимала, почему так много внимания уделяется участию Энтони Перкинса в «Психо 2». Однажды на съемочной площадке Перкинс случайно услышал, как Тилли спросила у кого-то: «А почему вокруг Тони столько шума?». Почувствовав себя оскорбленным, актер перестал с ней разговаривать; он даже хотел, чтобы ее заменили, хотя больше половины сцен с участием актрисы уже были отсняты.
  • Сиквел снимался в тех же декорациях, что и фильм-оригинал. Мотель же был реконструирован.
  • Когда Мэри и Норман впервые входят в комнату его матери, то на правой стене — перед тем, как они зажигают свет — виден силуэт Альфреда Хичкока.
  • В одной из сцен юный Норман Бэйтс, которого сыграл сын Энтони Перкинса Оз, отражается в дверной ручке.
  • Персонаж Мег Тилли использует псевдоним Мэри Сэмюэльс (англ. Mary Samuels) — то же имя, что и героиня Джанет Ли в оригинальном фильме, только с другим написанием (англ. Marie Samuels).
  • Сценарий последней сцены, в которой Норманн Бэйнс наносит миссис Спул удар лопатой, выдали актёрам и съёмочной группы только в последний день съёмок. О том, как всё закончится, к тому моменту знали только режиссёр Ричард Франклин и автор сценария Том Холланд.
Сатурн, 1984 год
Номинации: 1/1
Лучшая актриса второго плана: Мег Тилли
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее