Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
8.1

Мотель Бейтса

Bates Motel, 2013
Мотель Бейтса
Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
8.1

После смерти мужа Норма Бэйтс переезжает со своим сыном-подростком Норманом в тихий городок под названием «Вайт-Пайн Бэй» в Орегоне, где покупает небольшой мотель и дом, ранее принадлежавший семье Саммерс.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Мотель Бейтса / Bates Motel: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Мотель Бейтса (2013).

  • Исполнительный продюсер Карлтон Кьюз, который также работал над сериалом «Остаться в живых» канала ABC, через свою страницу в Твиттере сообщил о том, что эпизоды «Мотеля Бэйтса» содержат так называемые «пасхальные яйца»:
    • Во втором эпизоде в магазинчике отца Эммы можно заметить чучело белого медведя — на них проводили опыты учёные из «Dharma Initiative», а главные герои неоднократно сталкивались с животным в течение первого эпизода.
    • В третьей серии Нормана отвозят в госпиталь Святого Себастьяна. Джек и Кристиан Шепарды были хирургами в этом госпитале, а некоторые персонажи лечились в нём.
    • В пятом эпизоде Норман и Эмма находят лодку Кита Саммерса на «месте 815». Это отсылка к знаменитом авиарейсу «Ошеаник 815».
    • В восьмом эпизоде Ремо пьёт в баре пиво «Dharma Beer». На протяжении сериала «Остаться в живых» персонажи пьют это пиво.
  • Сценарист сериала Билл Балас на самом деле болен муковисцидозом и по его образу был написан персонаж Эммы Дикоди, страдающей тем же заболеванием.
  • Сериал снят в Олдергроуве, а также в долине Фрейзер в Британской Колумбии (Канада).
  • Автомобиль Нормы — Mercedes Benz 280 SEL 4.5 1972 года.
Сатурн, 2014 год
Победители: 1/7
Лучшая актриса телесериала: Вера Фармига
Номинации: 6/7
Лучший телесериал в жанрах экшн/триллер
Лучший актер телесериала: Фредди Хаймор
Лучшая актриса телесериала: Вера Фармига
Лучшая телепостановка
Эмми, 2013 год
Номинации: 1/1
Лучшая женская роль в драматическом сериале: Вера Фармига
  • В 7 серии 1 сезона, когда Норма Бейтс в офисе мотеля общается с загадочным постояльцем из номера 9, она в определенный момент закрывает свой ноутбук. В следующем кадре ноутбук уже открыт: виден угол монитора в кадре, монитор светит Норме в лицо. Когда постоялец уходит, ноутбук закрыт, и Норма его вновь открывает.

Эпизод 1 (18.03.2013)

Предсмертный сон / First You Dream, Then You Die

После смерти мужа Норма Бэйтс покупает старый мотель, которым собирается управлять вместе со своим 17-летним сыном Норманом. Бывший владелец приходит ночью в новый дом Бэйтсов и нападает на Норму — в порыве гнева женщина убивает мужчину, и вместе с сыном избавляется от тела, которое ночь пролежало в 4 номере мотеля. Между тем, Норман находит странную записную книжку со зловещими рисунками, которые оказываются правдивей, чем кажутся.

Эпизод 2 (25.03.2013)

Отличное местечко, Норма / Nice Town You Picked, Norma...

Старший сын Нормы, Дилан, появляется на пороге доме Бэйтсов и сразу же сеет раздор и напряжение в семье. Норма решает отвлечь внимание шерифа Ромеро от исчезновения Кита Саммерса, отвечая на ухаживания его помощника, Зака. Между тем, одноклассница Нормана, Эмма, находит записную книжку с жуткими картинками и просит мальчика одолжить её для изучения. Вскоре они отправляются в лес, где находят один из пейзажей, изображённых на рисунке.

Эпизод 3 (01.04.2013)

Что с тобой, Норман? / What's Wrong with Norman

Норман теряет сознание прямо на уроке. Эмма понимает, что всё, что изображено в записной книжке, происходило на самом деле в одном из номеров мотеля. Дилан получает работу сторожа той самой рассады в лесу, которая принадлежит нескольким богатым семьям города. Полиция обыскивает дом Бэйтсов, и Норма решается на близость с помощником шерифа, предложившего помощь её и её сыну. Новый друг Дилана советует ему стать ближе своему брату.

Эпизод 4 (08.04.2013)

Доверься мне / Trust Me

Благодаря Дилану Норману удаётся сбежать из дома Зака. Мальчик говорит Норме о своей зловещей находке, но женщина ему не верит. Находясь у Зака она спускается в подвал и никого там не находит. Зак подозревает, что Норман был у него дома, и пытается войти в доверие к мальчику, приглашая на рыбалку. Между тем, полиция находит руку Кита Саммерса. Норман проводит ночь с Брэдли.

Эпизод 5 (15.04.2013)

Вид на океан / Ocean View

Чтобы освободить Норму, Зак крадёт улики, и с женщины снимают обвинения. Норман переживает из-за того, что Брэдли не отвечает после их совместной ночи. Дилан уговаривает Нормана уехать вместе с ним из дома Нормы и вместе снимать квартиру. Его друг Итан одалживает деньги, и в этот момент неизвестный стреляет в него. Норман и Эмма находят девушку из подвала Зака.

Эпизод 6 (22.04.2013)

Правда / The Truth

Норман и Дилан отправляются на лодку Саммерса в поисках его пояса. Вернувшись к мотелю, они застают Норму и Зака, узнавшего о том, что Бэйтсы укрывают его пленницу. Зак берёт семью в заложники, но во время перестрелки с Диланом погибает. Норма рассказывает Дилану правду о смерти отца Нормана, а к мотелю подъезжает полиция.

Эпизод 7 (29.04.2013)

Мужчина в девятом номере / The Man in Number 9

По неизвестным причинам, прибывший на вызов шериф Ромеро решает замять историю с Заком Шелби и выгородить Норму и её сына. Между тем, в городе отказываются сотрудничать с «Мотелем Бэйтсов». Как бы там ни было, в мотеле вскоре появляется первый клиент — мужчина по имени мистер Джейк Абернати, чьё поведение кажется Дилану странным. Норман пытается подружиться с бездомной собакой по кличке Джуно. Норма предлагает Эмме работу в мотеле, а Брэдли говорит Норману, что их связь была ошибкой.

Эпизод 8 (06.05.2013)

Мальчик и его собака / A Boy and His Dog

Норман решает заняться таксидермией под руководством отца Эммы. Мисс Ватсон и директор школы настаивают на том, чтобы мальчик начал посещать психотерапевта. Норма обращается за помощью к шерифу Ромеро и получает жёсткий отказ. Брэдли не хочет, чтобы в школе знали, что она провела ночь с Норманом. Норма решает больше узнать о своём постояльце, не подозревая, в какую опасную игру её втягивает мистер Абренати, который вёл дела с Китом Саммерсом. Дилану поручают первое крупное задание, что приводит новых постояльцев в мотель Бэйтсов.

Эпизод 9 (13.05.2013)

В ловушке / Underwater

Норма оказывается в безвыходном положении, когда понимает, что она не сможет успешно вести бизнес, не перепродать его — все сердцем женщина желает покинуть город Вайт-Пайн Бэй. Брэдли обращается с просьбой к Дилану — они попадают в кабинет её отца, в котором девушка обнаруживает тайную переписку с его любовницей. По наказу Нормы, Эмма пытается следить за тем, чтобы в мотеле не курили марихуану, но сама съедает печенье «с сюрпризом». Норма до смерти напугана угрозами Абернати и обращается за помощью к шерифу Ромеро. Мисс Уотсон хочет опубликовать один из рассказов Нормана. Джейк назначает встречу Норме и обещает убить её сыновей.

Эпизод 10 (20.05.2013)

Полночь / Midnight

Норман приглашает Эмму на школьные танцы, а Норма просит Дилана дать ей оружие. Шериф Ромеро обещает помочь Норме. Сестра Кита, Мэгги, посещает Норму. Норман ревнует Брэдли к Дилану. После похода к психотерапевту, Норма рассказывает Норману, откуда у неё шрам на ноге. Эмма ссорится с Норманом, а бывший парень Брэдли избивает юношу. Норма становится свидетельницей встречи Ромеро и Абернати на пристани. Мисс Ватсон привозит юношу к себе домой. чтобы обработать рану — там у него происходит очередной срыв.

Эпизод 1 (03.03.2014)

Ушедшие, но не забытые / Gone But Not Forgotten

Спустя четыре месяца после смерти мисс Уотсон жизнь начинает приходит в обычное русло для всех, кроме Нормана. Летний сезон привлекает много туристов в мотель Бэйтсов, но неожиданная новость о строительстве нового шоссе пугает Норму и она решает выступить на городском совете. Норман всё время проводит в подвале, занимаясь таксидермией, иногда навещая могилу мисс Уотсон. После попытки самоуийства Брэдли оказывается в психиатрической клинике, а, выйдя из неё, решает найти убийцу отца.

Эпизод 2 (10.03.2014)

Тень сомнения / Shadow of a Doubt

Убив Гила, Брэдли обращается за помощью к Норману, и мальчик прячет подругу в подвале своего дома. Норма хочет, чтобы они с сыном приняли участие в постановке местного театра. У Дилана появляется новый начальник, который жаждет мести за смерть Гила и уверен, что это сделал кто-то из другой нарко-семьи. Норман помогает Брэдли подготовить побег из города.

Эпизод 3 (17.03.2014)

Калеб / Caleb

Норма заводит полезные знакомства, когда её новая подруга Кристин выводит Норму в высший свет города «Уайт Пайн Бэй». Калеб, брат Нормы, появляется в город и сближается с Диланом. Норму влечёт к Джорджу, брату Кристин. Норман проводит время со своей знакомой Коди, а Эмма по-тихоньку начинает забывать о Нормане.

Эпизод 4 (24.03.2014)

Выписка / Check-Out

Последствия возвращения Калеба, заставят Дилана усомниться в его преданности Норме и Норману. Кристин покажет Норману жизнь в «Уайт-Пайн Бэй». Беспокойство Нормана по-поводу присутствия Калеба растет с каждым днем. Ромеро находит себя втянутым в наркотическую войну семьи Зейна.

Эпизод 5 (31.03.2014)

Мастер побега / The Escape Artist

Норман рассказывает Коди семейную тайну. Война наркоторговцев обостряется, Дилан находится в опасности. Норма заключает сделку с загадочным мужчиной, который должен помочь ей помешать строительству объезда.

Эпизод 6 (07.04.2014)

Погружение / Plunge

Дилану предстоит справиться со сложной ситуацией. Из-за секретов отношения Нормана и Нормы становятся натянутыми. Эмма попадает в опасную ситуацию.

Эпизод 7 (14.04.2014)

Оправдательный приговор / Presumed Innocent

Доверие Нормы к Норману оказывается под давлением. Дилану предстоит иметь дело с мстительным Зейном. Ромеро узнает новые подробности об убийстве Блэр Уотсон. Отношения Коди и Нормана доходят до переломной точки.

Эпизод 8 (21.04.2014)

Крах / Meltdown

Ромеро все еще копается в деле Блэр Уотсон. Из-за войны между двумя нарко-группировками Дилан оказывается между молотом и наковальней. Норма отказывается рассказывать Норману о его провалах в памяти.

Эпизод 9 (28.04.2014)

Коробка / The Box

Норма отчаянно пытается поговорить с Норманом. Дилану предстоит решить — сражаться за свою жизнь или заботится о любимом человеке. Ромеро обращается к бывшему коллеге, чтобы доказать причастность Нормана к делу об убийстве Блэр Уотсон.

Эпизод 10 (05.05.2014)

Непреложная истина / The Immutable Truth

Нормана преследует трагическое событие из прошлого, а Норма пытается помешать ему совершить ужасную ошибку. В это время Дилан и Ромеро строят планы по предотвращению войн наркоторговцев. Эмма принимает решение, касающееся ее будущего.

Эпизод 1 (09.03.2015)

Смерть в семье / A Death in the Family

Норман собирается начать свой четвертый год обучения, Дилан проявил новый подход к незаконной торговле наркотиками, Норма становится более мягкой, однако несколько ограничивает своего сына, а Эмма все еще работает в Мотеле, поскольку приняла решение остаться и вместе с Норманом обсуждает планы на будущее.

Эпизод 2 (16.03.2015)

Клуб «Волшебный эликсир» / The Arcanum Club

На следующий день Норма сразу же обращает внимание на исчезновение новой посетительницы их отеля Анники Джонсон, хотя машины ее находится на парковке. У Нормана, как обычно, случается провал. Также Норме удается узнать некоторую правду о клубе «Волшебный эликсир».

Эпизод 3 (23.03.2015)

Убеждение / Persuasion

Некоторое сближение и развитие отношение Нормана и Эммы ослабляет его связь с Нормой, что приводит к постоянным конфликтам. Тем временем у шерифа Ромеро есть масса вопросов к Норману, на которые он не может дать внятные ответы.

Эпизод 4 (30.03.2015)

Несломленные / Unbreak-Able

Норман и Эмма решили отдохнуть немного вместе, поэтому берут выходной в отеле. Тем временем шериф Ромеро занимается расследованием двух загадочных смертельных случаев, которые произошли в заливе Уайт-Пайн. Норма возвращается в школу. Все тайны, которые когда-то были похоронены, всплывают наружу и становятся известны Дилану и Калебу.

Эпизод 5 (06.04.2015)

Сделка / The Deal

Норма обращается к шерифу Ромеру за помощью и руководством, когда неожиданно находит что-то, что представляет собой источник власти. Возможно, речь идет о флэш-накопителе, где собраны все тайны мотеля и не только. Между тем, отношение Нормана с Эммой усложняются, когда он позволяет матери присоединиться к ним во время пикника.

Эпизод 6 (13.04.2015)

Норма Луиза / Norma Louise

Норма намеревается начать новую жизнь за пределами Уайт-Пайн Бэй, оставляя Нормана в сложном положении. Дилан и Эмма привязываются друг ко другу, помогая Норману. Калеб принимает трудное решение, а Ромеро сталкивается с новой угрозой.

Эпизод 7 (20.04.2015)

Последний ужин / The Last Supper

Норма возвращается домой. Норман подглядывает за неизвестной гостьей отеля. Дилан узнает ужасные новости о состоянии здоровья Эммы.

Эпизод 8 (27.04.2015)

Яма / The Pit

Ромеро спорит с Нормой о новой информации, которая в последнее время вышла на свет. Эмма принимает решение о ее будущем с Норманом, который еще не отошел от недавнего открытия. Калеб и Дилан соглашаются на рискованную работу.

Эпизод 9 (04.05.2015)

Безумие / Crazy

Дилан опасается за свою жизнь, а у Нормана все чаще случаются потери памяти.

Эпизод 10 (11.05.2015)

Бессознательный / Unconscious

Темная личность, которая пряталась внутри Нормана, выходит на поверхность. Норма думает, что ее жизнь в опасности.

Эпизод 1 (07.03.2016)

Опасен для себя и окружающих / A Danger to Himself and Others

Норма разыскивает Нормана, который оказался в незнакомой обстановке; Дилан ожидает новостей об Эмме; Ромеро и неожиданное предложение.

Эпизод 2 (14.03.2016)

Спокойной ночи, мама / Goodnight, Mother

Норма и Норман подозревают друг друга; Дилан размышляет о будущем с Эммой; Ромеро принимает решение.

Эпизод 3 (21.03.2016)

Пока смерть не разлучит вас / Til Death Do You Part

Норма и Ромеро женятся; Норман старается приспособиться к ситуации, в которой оказался; Дилан пытается завязать с наркотиками.

Эпизод 4 (28.03.2016)

Зимние огни / Lights of Winter

Приключение Нормана и его нового друга; Норма впервые счастлива; Дилан в затруднительной ситуации.

Эпизод 5 (11.04.2016)

Преломление / Refraction

Норман и доктор Эдвардс; Норма нанимает ремесленника починить окно; новой жизни Ромеро угрожает расследование.

Эпизод 6 (18.04.2016)

Сейф / The Vault

Норман открывает неприятную для себя правду; Норма старается сохранить тайну; Ромеро помогает старому другу.

Эпизод 7 (25.04.2016)

Нет места милее родного дома / There's No Place Like Home

Норман возвращается домой; новые проекты Нормы; Дилан разыскивает мать Эммы, но результаты поисков оказываются не теми, на которые он рассчитывал.

Эпизод 8 (02.05.2016)

Неверная / Unfaithful

Норма разрывается между Норманом и Ромеро; Норманн понимает, что за время его отсутствия все изменились.

Эпизод 9 (09.05.2016)

Навсегда / Forever

Норма с Норманом размышляют о будущем; Дилан с Ромеро решают действовать во благо самого Нормана.

Эпизод 10 (16.05.2016)

Норман / Norman

Норман планирует для матери кое-что особенное; Ромеро арестовывают за лжесвидетельство; Дилан раздумывает о сближении с Норманом.

Эпизод 1 (20.02.2017)

Тёмный рай / Dark Paradise

Норман старается не подавать вида; Дилан с Эммой и неожиданный гость.

Эпизод 2 (27.02.2017)

Конвергенция Твена / The Convergence of the Twain

Свидание принимает неожиданный для Нормана оборот; разочарование Ромеро достигает точки кипения; Чик отправляется к Норману с подарком.

Эпизод 3 (06.03.2017)

Дурная кровь / Bad Blood

Норман помогает Чику; Ромеро предпринимает попытку побега в процессе перевода в другую тюрьму; Мадлен с Норманом становятся друзьями.

Эпизод 4 (13.03.2017)

Скрытое / Hidden

Норман пытается сохранить свои секреты и узнаёт, на кого можно положиться, а на кого – нет; Ромеро в поисках убежища, где он был бы в безопасности.

Эпизод 5 (20.03.2017)

Мечты умирают первыми / Dreams Die First

Норман старается составить из отдельных кусочков полную картину действий «Матери»; Дилан и Эмма в Сиэтле; Марион внезапно принимает решения, у которого будут далеко идущие последствия.

Эпизод 6 (27.03.2017)

Мэрион / Marion

В мотель вселяется особенный постоялец; Дилан потрясён известием о смерти матери; брак между Сэмом и Мадлен достигает критической точки.

Эпизод 7 (03.04.2017)

Неразлучимые / Inseparable

Норман и мать; Ромеро выздоравливает; Дилан возвращается домой.

Эпизод 8 (10.04.2017)

Тело / The Body

Мать пытается защитить Нормана; расследование убийства; Дилан помогает брату.

Эпизод 9 (17.04.2017)

Часы посещения / Visiting Hours

Проблемы Нормана с законом становятся всё серьёзнее; семейный бизнес остался на Эмме, и она не понимает, прочему Дилан заступается за брата; Ромеро начинает планировать мщение.

Эпизод 10 (24.04.2017)

Связь / The Cord

Норман Бейтс возвращается домой.

Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее